RETAIL FINANCE FORUM. ИГРЫ РАЗУМА: Достучаться до небес!


Андрей Чурсин, Руководитель по работе с финансовыми институтами, Hewlett Packard
Родился в 1979, г.Москва.  Опыт: 14 лет области ИТ, большую часть из которых работа с компаниями финансового сектора. В компании Hewlett Packard отвечает за направление бизнес решений. До этого в Oracle возглавлял направление Customer Experience: банки и страхование в компании. До прихода в Oracle Андрей работал на различных позициях в крупных системных интеграторах: Optima, I-teco, Terralink
Александр Окороков, Директор по продажам CRM, Компания Oracle
 Александр Окороков отвечает за продажи Oracle Siebel CRM в финансовом секторе уже более 6 лет. Ранее работал консультантом, менеджером проектов в области CRM. Общий опыт работы в области CRM и CX более 10 лет. Сооснователь Ассоциации Клиентской Лояльности и Клиент Центричности. Более 15 завершенных CRM проектов в роли консультанта или руководителя проекта в различных индустриях. Более 30 проданных CRM проектов. Автор ряда статей, посвящённых тематике CRM и анализу бизнес процессов.
Алекси Лакруа, Заместитель Председателя Правления, Росбанка
 Алекси Лакруа является выпускником Парижского института политических исследований по экономике и финансам и имеет степень магистра по экономике Парижского Университета. Алекси Лакруа присоединился к группе Societe Generale в 2004 году в качестве директора по маркетингу Societe Generale Insurance во Франции. В 2008 году он перешел в международную линию страхового бизнеса, возглавив проект по развитию бизнеса в Индии, а затем с января 2010 года продолжил работу в качестве генерального директора Societe Generale Insurance в  России и СНГ. В мае 2013 года Алекси Лакруа был назначен Директором по развитию и маркетингу розничного бизнеса Росбанка. В настоящее время он возглавляет розничный блок Росбанка, курирует обслуживание розничных клиентов, индивидуальных предпринимателей и малого бизнеса, построение надежной многоканальной модели банка в тесном сотрудничестве с другими его подразделениями. Он также курирует деятельность колл-центров и других каналов дистанционного обслуживания, относящихся к розничному бизнесу.
Андрей Алексеев, Управление проектами подразделения инвестиционных и страховых продуктов, Ситибанк
Андрей закончил 2 высших образования в МГТУ им. Баумана: менеджмент и ИТ. С 2002 года по 2007 работал в различных ИТ компаниях, после 2007 года был операционным директором в платежной системе WebCreds. С 2010 года Андрей работает в Ситибанке менеджером проектов, а с 2012 года руководителем отдела управления проектами подразделения инвестиционных и страховых продуктов.
Андрей Емелин, Председатель Некоммерческого партнерства "Национальный совет финансового рынка"
  Кандидат юридических наук, председатель Третейского суда при Ассоциации российских  банков, вице–президент Национальной ассоциации участников микрофинансового рынка. участвует в работе: Экспертного совета Комитета по финансовому рынку Государственной Думы Федерального Собрания РФ; Межрегионального банковского совета при Совете Федерации Федерального Собрания РФ; Консультативного совета при Межведомственной комиссии по противодействию легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма; Межведомственного совета по подготовке предложений  по разработке мер, направленных на оптимизацию платежного оборота на территории Российской Федерации; автор более 40 научных работ по банковскому, валютному, административному и гражданскому праву.
Андрей Спиваков, Управляющий Директор, Совкомбанк
 Родился 31 марта 1975 года в г. Москве. В 1997 г. окончил Московский государственный институт электронной техники. В 1998-1999 гг. - специалист по активно-пассивным операциям ОАО "Банк Российский Кредит". В 1999-2000 гг. - советник президента АКБ "Лефко-Банк". В 2000-2001 гг. - управляющий отделением Банка "Первое ОВК". В 2001-2003 гг. - начальник отдела по работе с клиентами филиала "Зеленоградский" АКБ "Московский банк реконструкции и развития". В 2004 г. - директор отделения, впоследствии начальник отдела привлечения головного офиса ОАО "Московский Кредитный Банк". В 2004-2008 гг. - заместитель председателя Правления КБ "Локо-Банк" (ООО).С 2008 г. - президент, соучредитель ООО КБ "Алтайэнергобанк". С августа 2008 г. - заместитель председателя Правления, с сентября - с совмещением должности управляющего Московским филиалом банка. С октября 2009 г. - председатель Правления ООО КБ "Алтайэнергобанк". С октября 2012 г. - управляющий директор по розничному бизнесу ООО ИКБ "Совкомбанк".
Булад Субанов, Член Совета Директоров, Бюро финансовых решений "Пойдем!"
 Булад Субанов родился в 1972 году, имеет два высших образования: в 1994 г. закончил математический факультет Кемеровского государственного университета, диплом по актуарной математике, в 2002 г. – экономический факультет КемГУ по специальности «экономист-менеджер». Также был участником Президентской программы подготовки управленческих кадров, стажировался в Великобритании по специальности «стратегический маркетинг». Профессиональная деятельность связана с телекоммуникационным и финансовым индустриями. С 2001 по 2007 гг. работал в ОАО «Вымпелком» директором Кемеровского филиала, а затем региональным директором Билайн Дальний Восток, где курировал вопросы интеграции приобретенных компаний и повышения эффективности бизнеса мобильного оператора. С 2008-2009 гг. работал в ООО «Дженерали ППФ Страхование жизни» на позиции директора по продажам и маркетингу, осуществляя руководство каналами продаж продуктов страхования жизни и страхования от несчастных случаев, а также проектом ребрендинга и вывода на российский рынок международного бренда Generali Group. Кроме того, входил в состав Правления компании. С января 2010  по август 2013 г. работал в ОАО «ОТП Банк» руководителем Дивизиона Сеть. С 2011 г. заместитель Председателя Правления,  член Правления. С августа 2013  по февраль 2014 г. Председатель Правления ООО «банк Раунд», проект создания финансового института на базе оператора мобильной  связи. В настоящее время  является Членом Совета Директоров ОАО «Коммерческий банк «Пойдём!»
Владимир Верхошинский, Член Правления ОАО «Банк Москвы»
 В 2003 году окончил Финансовую академию при Правительстве РФ с красным дипломом по специальности «Финансы и кредит». Имеет степени Master of Business Administration и Public Management Program Стэнфордского университета (США).
Трудовая деятельность:
Работает в Банке Москвы с декабря 2011 года. Отвечает за развитие розничного бизнеса, ипотечного кредитования и частного банковского обслуживания. В Банк Москвы пришел из Банка ВТБ, где с 2009 года занимал должность Вице-президента, начальника управления корпоративного развития и стратегии. До прихода в Группу ВТБ Владимир Верхошинский работал в московских офисах ЗАО КБ «Ситибанк», инвестиционного фонда VR Capital и консалтинговой компании McKinsey.
Дмитрий Ровинский, Директор практики в финансовой отрасли группы компаний Terrasoft
 В области информационных технологий работает с 1999 года. Занимался продажей и внедрением систем автоматизации учетной деятельности, систем электронного документооборота, комплексных решений по управлению взаимоотношениями с клиентами (CRM), решений по автоматизации операционного фронт-офиса банка. Руководил более 70 проектами по внедрению CRM фронт-офисных систем, в числе клиентов АБ Россия, Петрокоммерцбанк, Народный Банк Казахстана и другие. Рецензент ряда международных ИТ конференций.С 2007 года является руководителем практики в финансовой отрасли группы компаний Terrasoft.
Евгений Ивановский, Заместитель Председателя Правления, ТрансКапиталБанк
 Окончил Оксфордский Университет, факультет философии, политологии и экономики. Бакалавр и магистр гуманитарных наук. Chartered Financial Analyst. До 2011 года работал в различных международных финансовых институтах в Лондоне. До 2006 г. работал в Merrill Lynch International and J.P.Morgan. С 2006 г. по 2008 г. был сотрудником ABN AMRO Bank, сначала в должности вице-президента департамента долгового капитала на российских рынках, а затем стал директором данного департамента. С 2008 г. по 2011 г. занимал должность исполнительного директора и начальника департамента долговых рынков России в The Royal Bank of Scotland, где отвечал за организацию долговых размещений для российских клиентов банка. В 2011 г. начал свою работу в ТрансКапиталБанке. В настоящее время отвечает за стратегическое развитие банка в области розницы и МСБ, а также курирует казначейство, международную деятельность банка, информационные технологии, маркетинг и корпоративный университет. 
Евгений Сентябрев, Член Правления, Директор департамента «Единый фронт-офис», компания "Диасофт"
 Отвечает за стратегию развития фронт-офисных решений компании «Диасофт». Окончил Новгородский государственный университет и Финансовую академию при Правительстве РФ. В компанию «Диасофт» пришел в 2005 году в управление внедрения решений для розничного бизнеса. За время работы в компании участвовал во многих проектах на разных ролях – от создания до внедрения решений. В 2012 году был назначен Главным архитектором компании «Диасофт». С 2013 года является директором департамента «Единый фронт-офис». В 2013 году вошел в состав Правления компании. 
Елена Олейник, Главный эксперт Дирекции бизнес-экспертизы, Новый ЦФТ-Банк.
 Начало карьеры 2008 г. – Альфа Банк, блок Розничный бизнес, главный специалист. С 2012 по 2014 – «Связной-Банк», начальник Отдела развития бизнес-процессов Управления по работе с Розничной сетью. с  2014 Главный эксперт Дирекции бизнес-экспертизы, Новый ЦФТ-Банк.  Направление – Единое окно. 
Ефанов Александр, руководитель направления Департамента внедрения, компания ИНВЕРСИЯ
 Родился в городе Щелково (Моск. обл.) 27.10.78 г. Окончил Государственный Университет Управления по специальности менеджмент. Опыт работы с банковскими продуктами с 2003 года. В компании ИНВЕРСИЯ  прошел путь от менеджера отдела внедрения до руководителя направления департамента внедрения. Курировал и принимал непосредственное участие в реализации многих проектов компании, среди которых реализация проектов внедрения в банках:  Алмазэргиэнбанк, Банк «МБА-Москва», Внешпромбанк, Мособлбанк, ТКС Банк, Япы Креди банк Москва, ЯР-Банк и др. 
Иван Шкварун, заместитель Директора бизнес-направления SOA, компания Neoflex
 В 2006 году окончил МИРЭА (Московский государственный институт радиотехники, электроники и автоматики) по специальности «Математик». В период 2004―2008 гг. работал в банке «Газпромбанк» (ОАО). С 2008 года начал свою деятельность в компании «Неофлекс», и в настоящий момент занимает должность заместителя директора бизнес-направления SOA. В числе основных бизнес-задач, решаемых направлением, ИТ-аудит, SOA Governance и создание стратегии развития ИТ, а также внедрение систем для автоматизации бизнес-процессов (BPM) и интеграции бизнес-приложений (ESB). С 2006 года бизнес-направлением SOA выполнено более 450 успешных проектов для более чем 50 заказчиков, среди которых Сбербанк РФ, ВТБ24, «Ренессанс Кредит».
Максим Березин, Руководитель Виртуального дата-центра КРОК, эксперт по облачным вычислениям департамента вычислительных систем
 Максим занимается развитием направления облачных технологий: отвечает за проектирование частных облачных платформ, а также за проекты по миграции и построению информационных систем на базе «облака» КРОК. Дальнейшее развитие направления видит в расширении пакета облачных услуг для заказчиков КРОК и увеличении числа проектов. Максим окончил МГТУ им. Н.Э.Баумана по специальности «Комплексное обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем». В КРОК работает с 2007 г., начав карьеру с позиции «полевого» инженера сервис-центра департамента вычислительных систем. Затем в качестве менеджера проектов и технического менеджера участвовал в проектировании резервных вычислительных центров для Альфа-Банка. Принимал участие в инсталляциях систем EMC для различных заказчиков и продвижении Центра решений КРОК.
Оксана Сивокобильска, Заместитель председателя правления, Банк Санкт-Петербург
 Заместитель председателя Правления с ноября 2011 года, с апреля 2011 года занимала должность вице-президента — директора Дирекции стратегического развития Банка. С 1998 по 2007 год работала руководителем дирекции маркетинга Hansabank (позже был переименован в Swedbank) Латвии. С 2007 по 2010 годы возглавляла розничное подразделение Swedbank Латвии, с 2010 по 2011 годы — подразделение развития бизнеса Swedbank Балтии. Родилась в 1973 году. Окончила экономический факультет Латвийского государственного университета, магистр экономики.
Ольга Олейник, Заместитель Председателя Правления, ОАО АКБ Связь-Банк
 О.Олейник родилась 25 ноября 1971 года в Москве. Получила высшее техническое и высшее экономическое образование, имеет степень MBA. Карьеру в финансово-кредитной сфере О.Олейник начала в 1997 году: работала на различных руководящих позициях в ЗАО «Русский Индустриальный Банк». С 2005 года прошла путь от Советника Президента Связь-Банка до Заместителя Председателя Правления. О.Олейник отвечает за развитие розничного бизнеса, сети продаж Банка и разработку банковских продуктов для всех групп клиентов.  
Регина Арутюнова, Директор Департамента развития инфраструктуры и инноваций Некоммерческого партнерства «Национальный платежный совет» (НП «НПС»)
 01.06.1977г.р., г. Алма-Ата (Казахстан).
1997 г. - Казахская Академия транспорта и коммуникаций «Экономика на предприятиях железнодорожного транспорта»
2001 г. - Московский государственный социальный университет, «Финансы и кредит».
1997 - 2001гг. - ОАО «Казкоммерцбанк», операционный департамент (от операциониста до начальника операционного отдела).
2001 - 2002 гг. - ООО «Славинвестбанк», Заместитель начальника ОПЕРО, Начальника Управления корпоративного обслуживания.
2002-2008 гг. - ОАО КБ «Москоммерцбанк», Начальник ОПЕРУ, Директор операционного департамента, Заместитель Председателя Правления.
2008 г. - Группа РЕСО, банк ОАО «РЕСО Кредит», Первый Заместитель Правления. Курировала вопросы операционного обслуживания клиентов и администрирования банковских операций, руководила проектом по выпуску банковских карт. С 2011 года осуществляла консультационную поддержку казначейства группы РЕСО в части операционной деятельности и процедур cash management.
2014 г. - Директор департамента развития инфраструктуры и инноваций Некоммерческого партнерства «Национальный платежный совет».
 Аттестаты и сертификаты:
2005 г. - Эффективные переговоры с клиентами Банка,International Institute for Management Development, сертификат
2006 г. - Visa Business School CEMEA, сертификат
2012 г. - Аттестат ФСФР 5.0, Институт развития финансовых рынков, Управляющие компании
2014 г. - Лидерство в управлении изменениями, ManageWell
Роман Стятюгин, директор по развитию бизнеса компании CleverDATA (входит в группу компаний ЛАНИТ)
 Окончил Ярославский государственный университет по специальности «Информационные системы в экономике». В 2006 году успешно завершил обучение в Московском университете экономики, статистики и информатики по программе MBA «Стратегический менеджмент». Опыт работы в ИТ более 15 лет. Длительное время работал в одной из крупнейших российских компаний – разработчиков программного обеспечения в ролях от менеджера продукта до директора департамента. С 2011 года отвечал за продажи и развитие бизнеса.  Имеет обширный опыт развития продуктов и реализации проектов для автоматизации банковской деятельности  –  банковские системы для корпоративных и розничных банков, автоматизация работы фронт-офиса, интернет-банкинг.
 
Татьяна Ушкова, Заместитель Председателя Правления, Абсолют Банк
В 1995 г. окончила Уральский государственный экономический университет, в 1998 году получила диплом Уральской юридической Академии. В 2011 гг. получила дополнительную квалификацию: Мастер делового администрирования в ФГБОУ ВПО «Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ». Опыт работы в банковской сфере 19 лет. Работу в сфере финансов начала в екатеринбургском офисе СКБ-банка «Восточный». С 2003 года Татьяна Ушкова была назначена начальником клиентского блока, в 2005 году возглавила Управления кредитного финансирования, с августа 2008 года руководила Департаментом розничного бизнеса. 23 июля 2010 года переведена на должность Заместителя Председателя Правления СКБ-банка. Под руководством Татьяны Ушковой СКБ-банк развивал как традиционные, так и инновационные направления розничного бизнеса. Среди розничных инноваций СКБ-банка – запуск системы интернет-банка для физических лиц «Банк-на-Диване», собственная система мгновенных денежных переводов «Бегом!» и другие. По эффективности в рознице СКБ-банк под ее руководством вошел топ-10 российских банков. В Абсолют Банке Татьяна Ушкова  отвечает за развитие розничного бизнеса Банка на посту Заместителя Председателя Правления.
Эльман Мехтиев, советник Президента Ассоциации российских банков
 Эльман Мехтиев (Россия) - советник президента Ассоциации российских банков
Родился в Баку в 1965 году
Окончил философский факультет МГУ имени М .Ломоносова в 1987 году
1994-1998 – Samsung Electronics
1998-2005 – GE Healthcare
2005-2014 – GE Capital (ЗАО «ДжиИ Мани Банк»). Член правления банка с 2008 по 2014 годы, директор департамента развития бизнеса
С октября 2014 - Ассоциация российских банков
В 2014 году Ассоциацией менеджеров России был включен в список ТОП -1000 российских менеджеров / категория «Директора по работе с государственными органами»
Юлия Деменюк, Старший Вице-президент, заместитель директора департамента розничного бизнеса, ВТБ24
 Родилась 13 марта 1974 г. в Москве. В 1995 г. с отличием окончила Российскую экономическую академию им. Г. В. Плеханова по специальности «финансы и кредит». С 1994 по 1999 гг. — работала в «Инкомбанке» экономистом в управлении ценных бумаг, экономистом, старшим экономистом, ведущим экономистом в управлении драгметаллов. С 1999 г. была главным специалистом в управлении по работе с драгметаллами в Банке ИБК. С 2000 по 2002 гг. — главный эксперт в службе сопровождения кредитов. В 2002 г. приступила к работе в МДМ-банке, где занимала должности ведущего эксперта в управлении розничных банковских продуктов, начальника отдела в управлении кредитования физических лиц, заместителя начальника управления учета по операциям блока «Розница» департамента розничного рынка. В 2005 г. возглавила управление пассивных и комиссионных операций ВТБ24. С ноября 2008 г. — вице-президент, заместитель директора департамента розничного бизнеса. С мая 2014 г. Старший вице-президент, заместитель директора департамента.

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 20/04 93.44 -0.6513
EUR ЦБ РФ 20/04 99.58 -0.9519