Альфа-Банк и WebMoney: теперь оплачивать покупки в интернет-магазинах можно напрямую через интернет-банк «Альфа-Клик»

Альфа-Банк и система WebMoney объявляют о запуске нового совместного сервиса – e-invoicing. Теперь клиенты Альфа-Банка могут оплачивать товары и услуги интернет-магазинов партнеров WebMoney с помощью интернет-банка «Альфа-Клик». При этом не обязательно иметь электронный кошелек, оплату необходимо будет подтвердить непосредственно в интернет-банке.

Клиенты Альфа-Банка смогут совершать через «Альфа-Клик» онлайн-платежи за товары и услуги более чем в 10 тысячах интернет-магазинах, принимающих к оплате WebMoney – согласно планам, этот сервис охватит такое количество интернет-магазинов. Благодаря большому числу магазинов клиенты смогут приобрести через «Альфа-Клик» самые разнообразные вещи  – цветы, книги, игрушки, бытовую технику и много другое. Оплата товаров и услуг по новой схеме займет всего несколько минут. Клиенту будет достаточно в интернет-магазине, определившись с покупкой, выбрать среди способов оплаты иконку «Альфа-Клик», ввести свой логин, затем в интернет-банке «Альфа-Клик» подтвердить оплату выставленного счета. Высокая степень безопасности операций обеспечивается благодаря тому, что не требуется ввода каких-либо реквизитов плательщика, например данных карты. Комиссия за сервис составляет 2,5%.

«Мы рады, что благодаря сотрудничеству с системой WebMoney можем предложить клиентам новый способ проведения платежей в интернете. Фактически это инновация для российского рынка, когда оплата товаров и услуг производиться самим клиентом непосредственно из его кабинета в интернет-банке», – подчеркивает Владимир Урбанский, Начальник Управления развития каналов самообслуживания Блока «Розничный бизнес» Альфа-Банка.
 
«Безопасность сервиса обеспечивается отработанной схемой взаимодействия между Альфа-Банком и системой WebMoney, благодаря которой никто посторонний не сможет получить информацию о карте покупателя и использовать ее в неблаговидных целях. Надеемся, что это фактор заинтересует клиентов Альфа-Банка», – сказал директор по развитию Webmoney Transfer Петр Дарахвелидзе.

 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 2734 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 19/04 94.09 -0.232
EUR ЦБ РФ 19/04 100.53 0.2529