Сенатор Фетисов рассчитывает продать «Мой Банк» не раньше 2015 года

Российский предприниматель, сенатор Глеб Фетисов рассчитывает продать «Мой Банк», основным акционером которого он является, не раньше 2015 года. Об этом сообщает РИА Новости.
 

«Можно продать и быстро, но все зависит от цены. Я рассчитываю на докризисный коэффициент оценки банка — в 3—4 капитала», — сказал Фетисов в пятницу журналистам. По его словам, он не является стратегическим инвестором. «Я всегда все, что создаю, продаю… Никаких стратегических целей у меня нет», — сказал Фетисов.

Он отметил, что приход новой команды менеджеров в банк будет означать обновление стратегии развития — соответствующий документ будет представлен совету директоров в конце ноября — начале декабря. Возможно, будет сделан упор на ретейл — не только на развитие ипотеки, но и других продуктов, сказал сенатор.

Он напомнил, что с понедельника начал работу на посту председателя правления бывший топ-менеджер Городского Ипотечного Банка Руслан Исеев. Совет директоров «Моего Банка» возглавил Николай Шитов, ранее он руководил Городским Ипотечным Банком.

 
Источник: РИА Новости

Материал просмотрен: 2244 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 19/04 94.09 -0.232
EUR ЦБ РФ 19/04 100.53 0.2529