Мастер-Банк стал партнером компании GlobalBlue

«Мастер-Банк» (ОАО) стал партнером международной компании Global Blue, предоставляющей услуги возврата суммы НДС за зарубежные покупки. Банк начал возмещения по чекам Global Blue, оформленным более, чем в 270 000 магазинах-партнерах  Global Blue в странах Европы, Азии, Африки и Латинской Америке.
 
Для возврата суммы НДС достаточно предъявить бланк Global Blue (Tax Refund Cheque), заполненный продавцом и заверенный печатью таможенной службы, а также чеки магазина, на основании которых выписан бланк Global Blue, паспорт гражданина РФ и загранпаспорт или иной документ, удостоверяющий личность клиента.
 
В зависимости от ставки НДС, принятой в той стране, где был выписан чек, возмещение может составить до 20% стоимости покупки. Сумма возврата может быть выдана наличными (при выплатах до 1 500 евро) или перечислена на банковскую карту (при более крупных выплатах).
 
Воспользоваться данной услугой могут физические лица, не имеющие постоянного проживания в стране, где был выписан чек. Уже сегодня операции по чекам  Global Blue можно провести в Центральном офисе Мастер-Банка, а в начале декабря число офисов, предоставляющих данную услугу, будет расширено.
 
 «Принимая во внимание планы правительства по упрощению визового режима с рядом европейских стран, а также постоянный рост количества туристов, мы не сомневаемся в успехе сотрудничества с компанией Global Blue. Тем более, что услуга возмещения НДС становится все более популярной среди российских туристов, предпочитающих не тратить время в очередях в аэропорту, а возвращать налог в России в удобное для себя время», отметил Александр Булочник, Первый Заместитель Председателя Правления Мастер-Банка.
 
 «Мы рады началу сотрудничества с Мастер-Банком, - комментирует новость Арьен Крюгер, Вице-президент, Директор по маркетингу компании Global Blue, - Более 30 лет назад Global Blue представила концепцию Tax Free, а сегодня мы предлагаем путешественникам больше, чем просто возмещение НДС - целый спектр услуг, которые превращают зарубежный шоппинг в удовольствие. Мы рады, что теперь оценить удобство возврата НДС по чекам Global Blue смогут и российские клиенты, в офисах Мастер-Банка».
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 2580 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 18/04 94.32 0.25
EUR ЦБ РФ 18/04 100.28 0.3446