Промсвязьбанк запускает программы добровольного страхования жизни и здоровья заемщиков банка

Промсвязьбанк объявляет о запуске программы добровольного страхования жизни и здоровья заемщиков, оформивших нецелевой потребительский кредит.  


С сегодняшнего дня программа страхования будет действовать во всех регионах присутствия Промсвязьбанка в России.

Программа страхования дает заемщику и его семье дополнительную финансовую защиту в случае потери трудоспособности  (инвалидность I или II нерабочей группы) или смерти заемщика в результате несчастного случая (болезни). Таким образом, клиенты Промсвязьбанка получат возможность застраховать свою жизнь и здоровье, и в случае непредвиденных обстоятельств страховая компания погасит задолженность клиента перед банком по кредитному договору.

Член правления, вице-президент Промсвязьбанка Елена Махота, подчеркнула, что банк стремится сделать условия кредитования для клиентов максимально удобными, и  поэтому вводит дополнительную услугу по страхованию жизни и здоровья заемщиков. «Мы считаем, что продукт будет востребован, т.к. в ситуации экономической нестабильности многие люди стремятся усилить свою финансовую защиту и рассматривают возможность приобретения страховки от невыплаты долга»,  – отмечает Елена Махота.

Удобство услуги в том, что страховку можно оформить в офисе Промсвязьбанка, без предварительного прохождения медицинской комиссии.

Банк планирует активно развивать банкострахование, летом в банке был запущен пилотный проект по страхованию вкладчиков, в ближайшем будущем будет введено страхование держателей банковских карт от мошеннических операций по картам и др.  

 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 2653 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417