Сбербанк опубликовал новый Кредитный манифест

Сбербанк опубликовал Кредитный манифест – документ, рассказывающий о новых подходах банка к кредитованию корпоративных клиентов и частных лиц. По словам заместителя Председателя Правления Сбербанка Антона Карамзина, «его суть заключается в том, что это обращение, прямой разговор с клиентами, который может быть очень полезен в каждодневной работе как для клиентов, так и для сотрудников банка, которые этот диалог ведут».
 
Документ построен в форме ответа на часто задаваемые вопросы: как банк оценивает кредитоспособность клиента, на основании каких параметров принимает решение о выдаче кредита и его условиях, как действует при проблемной или просроченной задолженности.
 
Это второй Кредитный манифест Сбербанка. Предыдущий был опубликован в конце 2008 года, непосредственно перед началом острой фазы кризиса. Рассказывает Антон Карамзин: «Когда тот документ был опубликован, мы получили большое количество откликов и убедились, что у нас получилось создать некую психологическую точку опоры. Люди понимали, как себя ведет в этих условиях такой большой игрок рынка, как Сбербанк, и как относительно этого выстраивать свою собственную линию поведения».
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 2513 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 23/04 93.25 93.2519
EUR ЦБ РФ 23/04 99.36 99.3648