Глеб Фетисов планирует реализовать свой актив через пять лет

Совладелец «Моего банка» Глеб Фетисов хочет продать свой банк с коэффициентом 3-4 к капиталу через пять лет. Повышение добавочной стоимости банка будет возложено на новую команду, которая недавно пришла в «Мой банк». «Можно продать и быстро, но все зависит от цены, Я рассчитываю на докризисный коэффициент оценки банка в 3-4 капитала», - цитируют г-на Фетисова РИА Новости.

Продажа активов присуще г-ну Фетисову. «Я всегда все, что создаю, продаю. Никаких стратегических целей у меня нет», - отметил сенатор.

Отметим, что сейчас сделки по продаже банков проходят с коэффициентом 1-1,5 к капиталу. По данным отчетности «Моего банка» на 1 ноября 2010, его собственный капитал составлял 2,2 млрд руб. Повышение стоимости банка будет возложено на новую команду «Моего банка».

Совет директоров «Моего банка» около месяца назад возглавил Николай Шитов, ранее руководивший Городским ипотечным банком. С понедельника посту председателя правления банка занял другой топ-менеджер Городского ипотечного банка - Руслан Исеев. По словам Глеба Фетисова, приход новой команды менеджеров в «Мой банк» будет означать обновление стратегии развития. Возможно, будет сделан упор на розничный бизнес.

Источник: РБК daily

Материал просмотрен: 2256 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 16/04 93.59 93.5891
EUR ЦБ РФ 16/04 99.79 99.7934