Oracle оптимизирует системы Sun Blade для облачных и виртуализованных сред

Корпорация Oracle объявила о расширении продуктового портфолио Sun Blade за счет новых blade-систем на базе архитектур SPARC и x86, а также соответствующих интегрированных решений, с целью предоставления заказчикам оптимизированных и интегрированных систем для облачных и виртуализованных сред.
 
Портфолио решений пополнилось blade-сервером SPARC T3-1B и двухузловым модульным сервером Sun Blade X6275 M2 для blade-серверов, систем хранения и сетевых модулей, а также типовой архитектурой Oracle VM blade cluster и оптимизированным решением Oracle WebLogic Suite от Oracle.
 
«Мы продолжаем расширять наше продуктовое портфолио кластерных систем Sun Fire x86 новыми blade-серверами SPARC и x86, а также сетевыми продуктами. Эти усовершенствования позволяют упростить интеграцию в существующие центры обработки данных и поддерживают новые решения от приложений до дисковых массивов, удовлетворяющие самые сложные потребности наших заказчиков в сфере облачных вычислений», — отметил Джон Фаулер (John Fowler), исполнительный вице-президент Oracle по направлению Systems.
 
Системы Oracle Sun Blade поддерживают Oracle Solaris, Oracle Linux и Oracle VM и предоставляют полностью виртуализированную среду, включающую протестированные и поддерживаемые решения для программного обеспечения Oracle и других производителей. Кроме того, эти системы сертифицированы для использования с операционными системами и программными обеспечением для архитектур x86 сторонних поставщиков.
 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 2502 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 19/04 94.09 -0.232
EUR ЦБ РФ 19/04 100.53 0.2529