ФСФР не будет штрафовать бани

Новый приказ ФСФР решит давно назревший вопрос с информацией, которую на текущий момент обязаны раскрывать небольшие акционерные общества. Теперь после подачи заявления служба позволит маленьким компаниям не раскрывать информацию.

Вчера Минюст зарегистрировал приказ ФСФР, касающийся порядка освобождения ряда акционерных обществ от обязанности раскрывать информацию. Небольшие компании на текущий момент обязаны раскрывать информацию, так как имеют форму акционерного общества и часто порой штрафуются службой за нарушения порядка раскрытия наравне с крупными биржевыми эмитентами. Теперь же у ряда акционерных обществ — у тех, кто не является публичной компаний и не имеет более пятисот акционеров, — не будет необходимости раскрывать информацию.

Также в приказе указан перечень документов, который необходимо представить организациям для принятия службой решения об освобождении их от обязанности осуществлять раскрытие, а также порядок рассмотрения ФСФР подобных заявлений.

Как ранее рассказывал глава ФСФР Владимир Миловидов, из-за того, что законодательно закреплено раскрытие информации, службе приходится штрафовать небольшие компании, несмотря на то что в раскрытии ими информации нет большой необходимости. Среди них часто встречаются бывшие государственные учреждения, преобразованные в форму акционерного общества: такие как, например, бани.

Источник: РБК daily

Материал просмотрен: 2047 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417