Альфа-Банк и «Билайн» запускают инновационный продукт – карту для платежей с мобильного телефона

 
В рамках совместного проекта Альфа-Банка и ОАО «ВымпелКом»  (бренд «Билайн») абоненты «Билайн» смогут выпустить к своему номеру мобильного телефона предоплаченную карту – виртуальную или пластиковую.
 
Виртуальный формат данной карты позволит использовать средства на балансе мобильного телефона для оплаты покупок в интернете и снятия наличных в банкоматах Альфа-Банка. Каждая операция по виртуальной карте будет подтверждаться одноразовыми реквизитами, что делает карту максимально безопасной для платежей в интернете.
 
Пластиковую карту, выпущенную к номеру телефона, можно будет использовать для оплаты покупок за счет средств на мобильном в торговых точках, интернете и для снятия наличных в банкоматах любых банков. С 1 февраля 2011 года данная карта будет доступна в рамках «пилотного» проекта абонентам «Билайн» в Екатеринбурге и Челябинске.
 
Запуск предоплаченной карты Visa - Билайн - Альфа-Банк открывает новый этап развития безналичных платежей в России и является вкладом в модернизацию российской экономики в целом. Проект позволит выпустить карты в краткие сроки для большого числа клиентов компании «Билайн» и тем самым стимулировать активное использование расчетных карт.
 
Этот инновационный продукт – развитие и воплощение в жизнь инициативы, которая обсуждалась ровно год назад на модернизационном форуме в Томске Президентом России Дмитрием Медведевым и Председателем Наблюдательного совета Консорциума «Альфа-Групп» Михаилом Фридманом.
 
«Старт «пилотного» проекта по запуску предоплаченной карты Visa - Билайн - Альфа-Банк – большое событие. Впервые появляется возможность оплаты покупок и услуг, как в интернете, так и в обычных торговых точках, и даже снятия денег из банкомата за счет средств на мобильном телефоне. Мы гордимся тем, что принимаем участие в этом уникальном проекте и очень высоко ценим сотрудничество с «ВымпелКом» и Visa, результатом которого стал запуск столь инновационного продукта. Техническая реализация, легкость получения услуги клиентом и широкие возможности, которые дает новый продукт, делают его уникальным не только для российского, но и мирового рынка. Развитие мобильных платежей и электронных каналов оплаты – один из важнейших приоритетов для Альфа-Банка. Мы верим в то, что такой сервис будет востребованным в России, и мы сможем обеспечить удобство и прозрачность услуг для наших клиентов», – говорит Алексей Марей, Член Правления, Руководитель Блока «Розничный бизнес» Альфа-Банка.
 
«Благодаря многолетнему опыту «ВымпелКома» в области развития услуг мобильной коммерции, их постоянному развитию и совершенствованию, мы запускаем «пилотный» проект по выпуску предоплаченной карты Visa - Билайн - Альфа-Банк, не имеющий аналогов в мире. Мы ценим стратегическое партнерство с Альфа-Банком и Visa, благодаря которому состоялся данный проект и настроены на дальнейшее долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество. Данный инновационный проект открывает новые возможности для клиентов «Билайн» по оплате любых товаров и услуг, как в Интернете, так и в обычных магазинах прямо с баланса мобильного телефона», - комментирует Дмитрий Плесконос, Исполнительный Вице-президент по развитию бизнеса на массовом рынке ОАО «ВымпелКом» в России.
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 2262 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 24/04 93.29 0.0399
EUR ЦБ РФ 24/04 99.56 0.1961