ВТБ24 запустил инновационный сервис геолокации банкоматов

 

 
ВТБ24 совместно с компанией «Мультикарта» запустил инновационный сервис геолокации банкоматов на базе Google Maps и Яндекс Карты. Сервис позволяет каждому клиенту в режиме онлайн находить ближайший банкомат, поддерживающий именно ту функцию, которая нужна клиенту.
 
Главное преимущество сервиса – скорость обновления информационной системы, отслеживающей работоспособность банкоматов. В сервисе геолокации ВТБ24 данные о доступности банкоматов обновляются в режиме близком к реальному времени.
 
«ВТБ24 открыл новую страницу в использовании интернет-сервисов: мы предлагаем клиенту возможность найти ближайший банкомат именно с нужной услугой в режиме реального времени. Если клиенту нужно пополнить счет, карта подскажет ближайшее устройство именно с функцией внесения наличных. Или, например, если снятие или внесение наличных, или проведение платежей в данный момент не доступно на конкретном устройстве, такая услуга для этого устройства не будет отображаться на карте», - говорит Георгий Горшков, член правления ВТБ24.
 
«Ни один из российских и мировых банков на сегодня не может похвастаться подобным интернет-сервисом», - добавляет Георгий Горшков.
 
Сервис работает со всеми современными интернет-браузерами, в том числе адаптирован для использования в iPad. В ближайшее время станут доступны приложения для мобильных платформ Android и iOS.
 
ВТБ24 обладает сетью банкоматов в более чем 5 200 устройств, из которых более 1100 устройств поддерживают функцию приема наличных. На момент запуска, на картах присутствуют банкоматы Москвы, Санкт-Петербурга и областей. До конца 2011 года карты будут дополнены информацией о банкоматах ВТБ24 по всей Российской Федерации.
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 2621 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 29/03 92.26 -0.3291
EUR ЦБ РФ 29/03 99.71 -0.5647