Страховщикам пока не могут отзывать лицензии4

Переходный период в создании мегарегулятора финансовых рынков заблокировал применение лицензионных санкций к страховщикам. Печатный орган для публикации таких решений пока официально не утвержден, а без публикации они не вступают в силу.

В соответствии с законом об организации страхового дела, решения органа страхового надзора о применении к страховщикам лицензионных санкций вступают в силу через 10 дней после публикации в официальном печатном органе. До присоединения к ФСФР таким печатным органом ФССН была «Финансовая газета».

Переходный процесс в рамках создания мегарегулятора финансовых рынков блокировал устоявшийся порядок применения к страховщикам лицензионных санкций. Электронная рассылка ФСФР принятых решений о приостановлении, ограничении или отзыве лицензий не позволяет считать их вступившими в силу, а новый печатный орган ФСФР пока не определен.

Последний раз приказы ФСФР о применении к страховщикам лицензионных санкций были опубликованы в «Финансовой газете» №15 (1007) от 14 апреля 2011 г. ФСФР 20 апреля сообщила о принятии решений о приостановке лицензий еще у нескольких субъектов страхового дела – у ООО «Страховой брокер «Партнер», ООО «Страховой брокер «Ресурс» и ООО «Индустриальное Перестраховочное Общество». Официальной публикации этих решений в печатном СМИ не последовало.

Не опубликованные решения ФСФР не вступили в силу и будут рассмотрены заново, заявили АСН в Федеральной службе по финансовым рынкам. В ближайшее время ФСФР заключит договор с «Финансовой газетой», позволяющий публиковать в этом печатном органе необходимую информацию о решениях службы в отношении страховых компаний, пояснили в службе.

Источник: АСН

Материал просмотрен: 2298 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417