ЗАО КБ «Ситибанк» выбран партнером HSBC по сворачиванию розничных банковских операций в России

ООО «Эйч-эс-би-си Банк (PP)» (HSBC) объявляет о назначении ЗАО КБ «Ситибанк» банком-партнером по сворачиванию операций по обслуживанию физических лиц в России. Розничные клиенты HSBC в Москве и Санкт-Петербурге смогут перевести свои банковские счета на обслуживание в Ситибанк согласно обычной процедуре открытия счетов. Условия перевода для банков пока не разглашаются и будут зависеть от окончательного количества переведенных на обслуживание в Ситибанк клиентов и объема средств на счетах.
 
Также HSBC объявляет о продаже Ситибанку портфеля определенных подразделений своего розничного бизнеса в России. Общий объем портфеля, подлежащего продаже, составил порядка 305,8 млн рублей (10,7 млн долларов) по состоянию на 31 марта 2011 года.
 
Зденек Турек, президент ЗАО КБ «Ситибанк», руководитель Citi в России и СНГ, сказал: «В основе этого соглашения лежит наша стратегия, целью которой является стремление стать ведущим банком в России для среднего класса и сегмента обеспеченных россиян. Россия для Citi является приоритетной страной. С момента выхода на рынок обслуживания частных клиентов в 2002 году мы развивали свой бизнес органически, и сегодня нашими клиентами являются уже свыше 1 миллиона россиян».


 
Амит Сах, руководитель дирекции по работе с частными клиентами ЗАО КБ «Ситибанк», отметил: «Мы рады приветствовать новых клиентов в Ситибанке и сделаем все возможное, чтобы этот переход для них был максимально комфортным и выгодным. Мы будем рады предложить клиентам самые современные банковские технологии, индивидуальное обслуживание и уникальные продукты».
Новые клиенты получают доступ более чем к 50 отделениям и 450 банкоматам Ситибанка в 11 городах России. Они смогут воспользоваться современными продуктами и услугами банка, передовым мобильным и интернет-банкингом.
 
Источник: Rfinance

Материал просмотрен: 1869 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 23/04 93.25 93.2519
EUR ЦБ РФ 23/04 99.36 99.3648