«Быстрая почта», Contact и Coinstar сменили руководителей

На рынке российских систем денежных переводов произошел кадровый передел. Глава системы «Быстрая Почта» Райффайзенбанка Алексей Абрамейцев стал развивать Contact вместо ее многолетнего куратора Сергея Блудова, а основатель Migom и Blizko Игорь Ключников — создавать новую систему Utic Pay.

За последние пару месяцев руководители и создатели систем денежных, проработавшие в них десятки лет, сменили работу. Так, в начале июня на должность исполнительного директора Русславбанка, курирующего систему денежных переводов Contact, перешел Алексей Абрамейцев, ранее возглавлявший «Быструю почту» Райффайзенбанка. Эта система денежных переводов досталась банку в наследство еще от Импэксбанка, который он приобрел в 2006 году, — в этих структурах г-н Абрамейцев проработал с 2001 года. Вместо него в Райффайзенбанке руководить отделом денежных переводов и платежных сервисов, куда входит и «Быстрая почта», станет Сергей Нестеров.

На новом месте работы Алексей Абрамейцев заменит куратора системы Contact Сергея Блудова, проработавшего в Русславбанке около 19 лет и занимавшего должность зампреда правления банка. Сергей Блудов покинул Русславбанк пару месяцев назад и пока не определился с новым местом работы. Вместе с г-ном Блудовым ушел и директор департамента денежных переводов Русславбанка Азат Тактаров, который теперь работает в системе денежных переводов Migom, рассказали участники рынка.

Основатель же системы денежных Migom и системы Blizko (принадлежит Связь-банку) Игорь Ключников также недавно поменял место работы. Из международной системы Coinstar Money Transfer г-н Ключников перешел в оренбургский банк «Агросоюз» на должность советника председателя правления. В «Агросоюзе» Игорь Ключников собрал команду из Связь-банка: бывшего вице-президента по рознице Аркадия Комягинского (когда-то работавшего в Гута-банке) и вице-президента по работе с корпоративными клиентами Константина Солтиса. Команда Игоря Ключникова уже поучаствовала в создании нового оператора платежной системы Utic Pay, которая будет обслуживать системы переводов и карточные операции, сейчас идет разработка маркетинговой концепции компании.

«Сейчас пришло время новых технологий, на базе которых можно создавать новые продукты и услуги для розничных и корпоративных клиентов, в том числе в системе платежно-переводных сервисов. Для реализации этих задач и пригодится мой опыт работы в российских и международных системах», — сообщил РБК daily Игорь Ключников.

Источник: РБК daily

Материал просмотрен: 2101 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 25/04 92.51 -0.786
EUR ЦБ РФ 25/04 98.91 -0.6491