UBS приостановил свою рекламу после потери 2,3 млрд долларов

Крупнейший швейцарский банк UBS приостановил свою мировую рекламную компанию после потери 2,3 млрд долларов из-за махинаций трейдера, сообщает в понедельник Швейцарское телеграфное агентство (ATS).

Информацию, которая ранее появилась в издании Klein Report, подтвердил агентству официальный представитель UBS Петер Хартмайер. По его словам, в нынешних обстоятельствах рекламная компания не может произвести нужный эффект.

«Нет никакого смысла продолжать рекламную кампанию, основанную на компетентности и доверии, пока не станут окончательно ясны все обстоятельства этого дела», — заявил представитель UBS.

В минувший четверг UBS сообщил, что один из трейдеров банка провел несанкционированные операции, после чего были обнаружены убытки в размере около 2 млрд долларов.

Обвиняемый в мошенничестве трейдер Квеку Адоболи был задержан на прошлой неделе, в ночь на четверг, по подозрению в мошенничестве с использованием служебного положения. В пятницу полиция лондонского района Сити предъявила Адоболи обвинения «в мошенничестве с использованием служебного положения и составлении ложных (финансовых) отчетов».

Прокуратура предполагает, что Адоболи начал проводить несанкционированные операции в UBS с 2008. Он работал с биржевыми фондами, которые отслеживают ситуацию на различных рынках, в том числе и рынке драгоценных металлов.

В настоящее время полиция при содействии с Управлением по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FSA), Отделом по борьбе с крупным мошенничеством (Serious Fraud Office, SFO) и Королевской прокурорской службой (Crown Prosecution Service, CPS)» продолжает вести расследование данного дела.

Источник: Прайм


Материал просмотрен: 2176 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 19/04 94.09 -0.232
EUR ЦБ РФ 19/04 100.53 0.2529