Герман Греф объявил о старте краудсорсингового проекта на сайте www.sberbank21.ru

В рамках брифинга Президент, Председатель правления Сбербанка, Герма Греф объявил о старте нового проекта sberbank21.ru, в основе которого находится идея краудсорсинга.
В ходе празднования 170-летия Сбербанк запустил проект www.sberbank21.ru . На данном ресурсе любой желающий может обсудить и предложить свои решения по двум основным темам:
  • Будущее Сбербанка через 10 лет в 2021 году
  • Будущее Россия в 2021 году
Принципом работы сайта является краудсорсинг. Краудсорсинг – это новый термин, который означает, что генератором, источником идей по улучшению жизни является большое количество людей. Многие современные компании уже используют данную технологию. В Сбербанке последние два года существует проект «Биржа идей», в основе которого лежит идея краудсорсинга. В рамках этого проекта сотрудники банка предлагают свое видение по улучшению работы. В общей сложности благодаря данной технологии Сбербанк уже сэкономил свыше 7 млрд рублей.
Сегодня Сбербанк предлагает всем желающим стать источником новых идей. Победители в проекте sberbank21.ru получат не только значительные денежные призы, но и будут приглашены в качестве докладчиков на конференцию, посвящённую 170-летию Сбербанка. Они смогут представить свои доклады перед ведущими российскими и мировыми экспертами. Это хорошая возможность для талантливых людей выступить на «высокой трибуне».
«Мне кажется, что компании и государства, которые собираются развиваться, должны использовать краудсорсинг как основной метод для нахождения верных решений сложных проблем. С помощью этого метода можно аккумулировать, анализировать, выбирать большое количество хороших идеи и проектов»,- завершил свой брифинг Герман Греф.
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 2200 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 22/04 93.44 93.4409
EUR ЦБ РФ 22/04 99.58 99.5797