Николай Шитов вместе с командой идет на работу в БЖФ

 

Николай Шитов переходит в Банк жилищного финансирования (БЖФ), председателем правления банка станет давний партнер г-на Шитова Руслан Исеев. Возглавлявшая банк ранее Елена Клепикова приняла решение сменить место работы.

Как стало известно РБК daily, Николай Шитов, работавший ранее в «Моем банке» Глеба Фетисова, переходит со своей командой в БЖФ. Планируется, что г-н Шитов станет членом совета директоров банка, а его давний партнер Руслан Исеев станет председателем правления БЖФ после согласования его кандидатуры в ЦБ. Г-н Шитов подтвердил эту информацию РБК daily.

«Мы достигли соглашения с акционерами и в текущем режиме уже приступили к работе. Потихоньку подтягиваем основных членов команды», — уточнил Николай Шитов, добавив, что официально все назначения пройдут на следующей неделе. По словам г-на Шитова, основным проектом банка станет ипотека. «Банк планирует наращивать объемы выдачи ипотечных кредитов, а также отстраивать платформу по обслуживанию ипотеки на уровне мировых стандартов», — уточнил Николай Шитов.

Член совета директоров БЖФ Григорий Ширин подтвердил переход команды г-на Шитова и добавил, что Елена Клепикова сама приняла решение о смене места работы. По словам Григория Ширина, приход новой команды менеджеров связан с планами банка по наращиванию ипотечного портфеля. Чистые активы БЖФ на 1 октября текущего года составляют 9 млрд руб.

Николай Шитов известен на ипотечном рынке: он с нуля создал банк «ДельтаКредит» и Городской ипотечный банк, который покинул после смены владельцев: в июле прошлого года Morgan Stanley продал ГИБ банку «Восточный экспресс». После чего в декабре 2010 года г‑н Шитов для развития ипотечных проектов и розницы перешел в «Мой банк», принадлежащий Глебу Фетисову.

Источник: РБК daily

Материал просмотрен: 2345 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 20/04 93.44 -0.6513
EUR ЦБ РФ 20/04 99.58 -0.9519