Старший вице-президент Сбербанка Денис Бугров рассказал, как «положить в карман» «Спасибо от Сбербанка»

Старший вице-президент Сбербанка России Денис Бугров провел брифинг на тему «Сбербанк России запустил уникальную программу лояльности «Спасибо от Сбербанка».
 
Программа лояльности Сбербанка начала действовать с 1 ноября 2011 года. Торжественное объявление о начале ее деятельности произошло в рамках празднования 170-летия Сбербанка 12 ноября 2011 года. В первые пять месяцев действия программы, до 12 апреля 2012 года, за любую покупку картой Сбербанка владельцу карты будет начисляться бонусы: 3% от суммы покупки. По истечении срока акции количество начисляемых бонусов уменьшится.
 
В программу лояльности автоматически включены все 55 миллионов карт Сбербанка. Накопленные бонусные баллы «Спасибо» клиенты могут обменивать в магазинах-партнерах на скидки. На данный момент «Спасибо от Сбербанка» уже принимают свыше 10 000 торговых точек по всей стране, а также крупнейшие интернет-магазины. Первыми партнерами программы стали ведущие сети мобильной связи: «Евросеть», «Связной», «МТС-Ритейл» и интернет-магазины, работающие по системе расчетов WebMoney. В перспективе к своей программе лояльности Сбербанк планирует подключить всю свою эквайринговую сеть – свыше 33% всех магазинов в России.
 
В случае если клиент накопил необходимую сумму «Спасибо» и готов с их помощью расплатиться в магазинах-партнёрах, ему необходимо зарегистрироваться в бонусной программе. Это можно сделать в любом банкомате или с помощью системы «Сбербанк ОнЛ@йн». За первые три дня действия программы «Спасибо от Сбербанка» в ней зарегистрировалось около 30 000 клиентов.
 
Одной из основных задач программы является стимулирование безналичных платежей в России. Поэтому одной из первых компаний, которая заинтересовалась бонусами «Спасибо от Сбербанка», стала компания «Visa», которая предложила дополнительные бонусные СПАСИБО держателям карт VISA ОАО «Сбербанк России».
 
Другой задачей программы является более точное выявление потребностей клиентов Сбербанка, чтобы адресно предлагать им новые услуги в рамках информационных кампаний Сбербанка.
 
«Мы очень гордимся, что запустили бонусную программу «Спасибо от Сбербанка». Нам кажется, что ее название самым лучшим образом отражает смысл, идеологию и предназначение программы. Мы считаем, что это событие беспрецедентно для банковской системы России, потому что с помощью бонусов от Сбербанка мы сможем более эффективно развивать российскую финансовую систему», - заявил Старший вице-президент Сбербанка России Денис Бугров.
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 2504 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 24/04 93.29 0.0399
EUR ЦБ РФ 24/04 99.56 0.1961