ВТБ24 намерен укрепить лидирующие позиции на розничном банковском рынке Липецкой области

В 2012 году ВТБ24 планирует существенно усилить позиции на рынке привлечения средств населения Липецкой области, нарастить кредитный портфель, запустить новую модель обслуживания клиентов в формате «Банк на работе». Об этом сообщил вице-президент, начальник управления продаж департамента сети ВТБ24 Вячеслав Роднищев на пресс-конференции в Липецке, посвященной официальному представлению нового управляющего ВТБ24 в регионе Дмитрия Фурсова.
 
Представляя нового управляющего, Вячеслав Роднищев отметил, что сегодня ВТБ24 является одним из ведущих игроков розничного банковского рынка Липецкой области. Банк занимает второе место на рынке кредитов физическим лицам. С начала года розничный кредитный портфель в регионе увеличился почти в 1.5 раза до 2,4 млрд рублей. 
 
Сегодня каждый десятый ипотечный кредит в области выдается ВТБ24. Как отметил Дмитрий Фурсов, ипотечные продукты банка пользуются большим спросом у жителей Липецкой области. В частности, программа «Ипотека без формальностей», позволяющая при наличии 50% от стоимости жилья оформить сделку за несколько часов, причем без каких-либо справок о доходах. По итогам 2011 года ипотечный портфель банка в регионе превысит 550 млн рублей.
Объем выдачи кредитов наличными и автокредитов ВТБ24 увеличился с начала года в 1,6 раза. За январь-октябрь 2011 года  банком в Липецкой области выдано более 3 000 кредитов на 1,1 млрд рублей. «Кредитование населения и рост потребительского спроса стимулируют развитие экономики, и мы планируем и дальше наращивать объемы кредитования», - отметил Вячеслав Роднищев.
Говоря о кредитовании клиентов малого бизнеса, Дмитрий Фурсов подчеркнул, что в банке уделяется особое внимание развитию данного направления. Предпринимателям предлагаются различные кредитные программы: от пополнения оборотного капитала до финансирования долгосрочных проектов, направленных на развитие бизнеса. Большим спросом у представителей малого бизнеса пользуется программа "Коммерсант", которая позволяет индивидуальным предпринимателям оформить кредит на сумму до двух миллионов рублей без залога и поручительств сроком до 5 лет. С начала текущего года по данной программе банк выдал 375 кредитов на 250 миллионов рублей. В октябре в Липецке запущен пилотный проект по предложению нового продукта «Бизнес-экспресс» с интересными условиями, который ориентирован на небольшие компании с годовой выручкой до 20 млн рублей. В целом в 2012 году ВТБ24 планирует удвоить объемы кредитования клиентов малого бизнеса.
 
«Липецкая область является перспективным регионом для развития бизнеса нашего банка, — подчеркнул Вячеслав Роднищев. — Наша цель — вывести работу ВТБ24 в регионе на качественно новый уровень. Перед банком стоит задача выйти на третье место по привлечению средств населения, увеличить до 15% долю на рынке розничного кредитования». 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 2427 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 29/03 92.26 -0.3291
EUR ЦБ РФ 29/03 99.71 -0.5647