Рубен Варданян вышел на охоту за головами инвестбанкиров

 
Несмотря на волну сокращений на рынке, возглавляемая Рубеном Варданяном «Тройка Диалог» запланировала увеличить штат инвестбанковского подразделения на 25—40%. Также в компанию будет переведена инвесткоманда Сбербанка, чтобы весной следующего года получить отдачу от открытия рынка размещений, составив таким образом конкуренцию «ВТБ Капиталу».

Финансовый рынок уже привык к сокращениям и отзывам предложений кандидатам, работающим в инвесткомпаниях, уже известно об увольнениях сотрудников «Открытия», «Ренессанс Капитала» и Merrill Lynch. А вот в «Тройке Диалог», наоборот, хотят усилить свое инвестиционно-банковское направление. Его соруководитель Тодд Берман, перешедший из Bank of America — Merrill Lynch в «Тройку Диалог» в сентябре, вчера рассказал Bloomberg, что на ближайший год планируется увеличение численности управления на 25—40%. Также в «Тройку Диалог» запланирован перевод команды из 30—35 человек из Сбербанка. После чего команда одного только инвестиционно-банковского управления составит 140 человек (всего в компании работает около 1400 сотрудников).

Набор связан с тем, что «Тройка Диалог» ждет оттепели финансового кризиса, в первом-втором квартале следующего года откроется рынок размещений, а также слияний и поглощений, говорит Тодд Берман. «Поток сделок увеличится. На рынках долгового капитала мы планируем осуществлять сделки каждую неделю», — говорит г-н Берман. Как пояснили РБК daily в «Тройке Диалог», у инвестиционно-банковского управления в разработке находится свыше 70 сделок.

Тодд Берман не стеснялся в выражениях и заявил о начале нового этапа конкуренции с «ВТБ Капиталом». «Мы гораздо крупнее ВТБ и в некоторых сегментах будем конкурировать, а в некоторых — сможем дополнять друг друга и сотрудничать», — сказал г-н Берман. В «ВТБ Капитале» не стали комментировать слова Тодда Бермана.

В еще одной из крупнейших инвестиционных российских компаний — «Ренессанс Капитале» отметили, что основной набор прошел в прошлом и этом году, когда штат по всему миру увеличился на 40%. Однако в третьем квартале «Ренессанс Капитал» объявил о сокращении 10% персонала, под которое, кстати, попал стратег компании Ованес Оганесян, проработавший там четырнадцать лет.

В Дойче Банке РБК daily сообщили, что планов изменять штат пока нет. Управляющий директор инвестиционного банка БКС Кен Чаргешвили рассказал, что компания уже пополнилась ключевыми сотрудниками, еще несколько десятков сотрудников планируется нанять в будущем году. «У нас будут в первую очередь усиливаться департаменты структурных продуктов и долговых инструментов», — рассказал г-н Чаргешвили.

Источник: РБК daily

Материал просмотрен: 2288 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 23/04 93.25 93.2519
EUR ЦБ РФ 23/04 99.36 99.3648