Восточный экспресс банк даст кредит на билет

Восточный экспресс банк совместно с «дочкой» РЖД — Федеральной пассажирской компанией (ФПК) запускают проект по продаже билетов в кредит. Поскольку после погашения займа программа предусматривает возобновление лимита средств, выданных на кредитную карту, эксперты сходятся во мнении, что банк просто нашел еще один канал продаж своих услуг.
 
Вчера генеральный директор Федеральной пассажирской компании Михаил Акулов объявил, что с 21 мая РЖД совместно с Восточным экспресс банком запускают программу микрокредитования покупки железнодорожных билетов стоимостью от 1 тыс. до 25 тыс. руб. По словам г-на Акулова, новая услуга позволит оформить проездной документ за 20 минут в любом направлении с 55-дневным сроком беспроцентного погашения. Приобрести билет в кредит можно будет в 76 специализированных кассах ФПК, расположенных в крупных городах России, пояснили РБК daily в Восточном экспресс банке. Будут в этих кассах присутствовать кредитные эксперты банка либо кредитование планируют осуществлять через представителей ФПК, в банке не раскрывают. Также там не смогли сообщить размер процентной ставки по новому кредитному продукту.
 
Как пояснили РБК daily в Восточном экспресс банке, кредит на покупку билета будет выдаваться на карту, а после его погашения лимит денежных средств будет возобновлен. Таким образом, клиент при желании сможет использовать деньги на иные цели. Оформление кредита не повлияет на стоимость билета, однако за саму услугу клиенту придется заплатить 800 руб. — такова стоимость банковской карты, пояснили в ФПК.
 
Руководитель аналитического отдела ИФК «Метрополь» Марк Рубинштейн оценивает партнерство Восточного экспресс банка с «дочкой» РЖД как один из интересных каналов продаж розничных продуктов для кредитной организации. «Очевидно, что для Восточного экспресс банка такое сотрудничество — механизм расширения клиентской базы, поскольку РЖД имеют доступ к миллионной аудитории. Скорее всего, банк будет платить комиссию ФПК за привлечение клиентов, предполагает заместитель гендиректора «Эксперт РА» Павел Самиев.
 
Источник: РБК daily

Материал просмотрен: 1843 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 29/03 92.26 -0.3291
EUR ЦБ РФ 29/03 99.71 -0.5647