Евгений Туткевич поможет Брюсу Уиллису

Бывшие топ-менеджеры Юниаструм банка трудоустроились в банк «Траст»: Евгений Туткевич, Василий Кузнецов и Сергей Ларченко будут развивать в нем розницу. В банке «Траст» подчеркивают, что находящуюся в декретном отпуске предправления Надию Черкасову увольнять никто не собирается.
 
Экс-предправления Юниаструм банка Евгений Туткевич, а также его заместители Василий Кузнецов и Сергей Ларченко пришли на работу в «Траст», где будут развивать розничный блок. Как пояснили в банке «Траст», лицом которого является известный американский актер Брюс Уиллис, расширение команды топ-менеджеров связано с новым уровнем бизнес-задач банка. Евгений Туткевич назначен первым зампредом банка «Траст», Сергей Ларченко — зампредом, Василий Кузнецов — членом правления банка.
 
Как пояснил г-н Туткевич РБК daily, главная задача состоит в том, чтобы увеличить темпы продаж, в том числе потребительское кредитование, кредиты наличными и POS-кредитование. Василий Кузнецов уточнил, что его работа будет связана с кредитными картами и электронными каналами. Сергей Ларченко в новой должности будет курировать операционно-административное и информационно-технологические направления. При этом, как пояснили в банке «Траст», предправления банка Надию Черкасову, находящуюся в декретном отпуске, увольнять никто не собирается.
 
Предправления СДМ-банка Максим Солнцев напомнил, что Юниаструм банк в свое время достаточно агрессивно развивал розницу и рос хорошими темпами. «После того как киприоты стали крупнейшими акционерами банка, он сделал ставку на корпоративный блок, и изменилась ситуация с рисками», — отметил г-н Солнцев. По его словам, в «Трасте» как раз можно развивать POS-кредитование и придать этому направлению более свежий импульс.
 
Аналитик «Уралсиб Кэпитал» Леонид Слипченко отмечает, что «Траст» достаточно активно развивает розницу: привлекает депозиты, занимается кредитованием, а новая команда профессионально занималась этим в Юниаструм банке.

 
Источник: РБК daily

Материал просмотрен: 1861 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 24/04 93.29 0.0399
EUR ЦБ РФ 24/04 99.56 0.1961