Эдуард Иссопов переходит из ЮниКредит Банка в РСХБ

Как стало известно РБК daily, розничное направление в Россельхозбанке (РСХБ) будет развивать Эдуард Иссопов, ранее курировавший этот бизнес в российской «дочке» итальянской группы UniCredit.
 
О том, что Эдуард Иссопов должен в ближайшее время выйти на новое место работы в РСХБ, РБК daily рассказали несколько участников рынка. По информации РБК daily, в Россельхозбанке г-н Иссопов займет должность зампреда правления по рознице. Сейчас это направление параллельно с корпоративным бизнесом курирует зампред Кирилл Левин. Поэтому передать руководство розницей отдельному специалисту вполне логично, ведь РСХБ занимает второе место после Сбербанка по количеству точек продаж (1,6 тыс.), и для развития этого направления нужен отдельный зампред. Кроме того, у РСХБ довольно агрессивные планы по развитию розницы: только за 2011 год банк увеличил объем выданных населению кредитов в 1,7 раза, до 147,4 млрд руб., в текущем году портфель должен вырасти на 36%.
 
Информацию о том, что г-н Иссопов уходит из ЮниКредит Банка, подтвердил его председатель правления Михаил Алексеев. «Это замечательный человек и выдающийся специалист, который с нуля построил ритейл в нашем банке, он достиг в нем выдающихся результатов. Благодаря ему весь наш розничный бизнес развивается прибыльно и эффективно, выше рынка. Я считаю, что специалистов в розничном бизнесе лучше него нет», — подчеркнул Михаил Алексеев.
 
В банковском бизнесе Эдуард Иссопов 21 год, из которых последние 19 лет — в ЮниКредит Банке. Свою карьеру г-н Иссопов начал в 1991 году во Внешторгбанке (сейчас ВТБ) с должности экономиста. Через пару лет перешел в Международный московский банк, переименованный в ЮниКредит Банк в мае 2007 года после покупки одноименной итальянской группой. В нем г-н Иссопов прошел путь от начальника управления аналитического учета до главного бухгалтера и члена правления, с приходом итальянцев стал курировать розничное направление.
Запрос в РСХБ остался без ответа. Дозвониться Эдуарду Иссопову вчера не удалось.
 
Источник: РБК daily

Материал просмотрен: 2136 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 23/04 93.25 93.2519
EUR ЦБ РФ 23/04 99.36 99.3648