Банк Петрокоммерц контролирует безопасность своих банкоматов

В связи с поступающими вопросами о безопасности использования карт международных платежных систем в банкоматах банка Петрокоммерц и появившейся информацией о заражении банкоматов вирусом-трояном банк Петрокоммерц заявляет:

Инцидентов, связанных с данным видом мошенничества, повлекших незаконное снятие средств клиентов через банкоматы банка, не было.

Банк полностью контролирует ситуацию и принимает все меры по предупреждению угроз безопасности для своих клиентов.

Проблема, связанная с распространением нового вируса в сети банкоматов российских банков, является комплексной и касается абсолютно всех банков, соответственно, банковское сообщество должно разработать единую стратегию и комплекс методов по противодействию данным фактам.

В банке Петрокоммерц данная проблема выявлена на ранней стадии и оперативно были приняты меры для ее устранения.

На всех банкоматах банка Петрокоммерц было установлено специальное обновление программного обеспечения, предоставленное фирмой поставщиком банкоматов, которое позволяет блокировать использование данного вируса, в том числе и при попытках нового «заражения».

Данный факт позволяет нам говорить о том, что данная проблема локализована, и банком приняты все возможные меры для предотвращения возможных потерь клиентов.

Материал просмотрен: 3097 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 19/04 94.09 -0.232
EUR ЦБ РФ 19/04 100.53 0.2529