Росбанк нашел вирус в 4 банкоматах

Росбанк сообщил об обнаружении в своих банкоматах вируса, позволяющего злоумышленникам получить персональные данные карт клиентов, сообщает CNews. Однако, согласно заявлению банка, массового распространения данный вирус не получил.

«Он был выявлен и устранен нашей системой безопасности на начальном этапе. В сети банкоматов Росбанка, насчитывающей более 1800 устройств, проблемы были обнаружены в четырех. Самое важное – счета клиентов были защищены. В настоящее время банкоматный парк Росбанка работает в штатном режиме», – говорится в сообщении Росбанка.

Как пояснили в Росбанке, карты некоторых клиентов, попавшие в список «подозрительных», были заблокированы банкоматами. Клиент, чья карта была задержана устройством, может с паспортом обратиться в любое отделение Росбанка с заявлением на ее перевыпуск. «В течение 5 - 7 рабочих дней банк бесплатно ее перевыпустит. При этом доступ к деньгам открыт через кассу», – уточнили в банке.

Ранее антивирусные специалисты сообщили, что в банкоматах некоторых российских банков был обнаружен вирус, способный красть пароли пользователей карт. По информации компании «Доктор Веб», вирус, классифицируемый Dr.Web как Trojan.Skimer, перехватывает данные о банковских картах пользователей, которые пользовались зараженным банкоматом.
Источник: Прайм-ТАСС

Материал просмотрен: 3717 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417