Виктор Окопный вошел в состав правления «ХМБ Открытие»

 Совет директоров «ХМБ Открытие» избрал Виктора Окопного членом правления «ХМБ Открытие».  В новой должности он будет отвечать за  развитие программ кредитования малого бизнеса.
Виктор Окопный начал банковскую карьеру в 2002 году в Европейском Банке Реконструкции и развития, где прошел путь от кредитного эксперта до управляющего группой региональных представительств. В 2004 году работал начальником отдела регионального кредитования МСБ в ОАО «Национальный Банк Развития». С 2004 по 2008 гг. занимал должность заместителя директора департамента по кредитованию малого и среднего бизнеса в ЗАО «Москомприватбанк». В 2008 -2009 гг. - руководитель кредитного блока ЗАО "Славянский банк. В 2009 году прошел на должность руководителя блока малый и средний бизнес в ООО КБ «Юниаструм банк». С декабря 2011 года – директор департамента кредитования малого и среднего бизнеса Банка «Петрокоммерц». В 2014 году занял пост старшего вице-президента Банка «Петрокоммерц».
В декабре 2014 года присоединился к команде «Открытия» в должности старшего вице-президента, директора кредитных операций малого бизнеса.
Виктор Окопный окончил Государственный Аграрный Университет Молдовы по специальности «Инженер биохимик» и «Международный институт менеджмента» по специальности «Менеджмент в банковской сфере». Имеет степень MBA РЭА им. Плеханова.
 
Информация о «ХМБ Открытие» (www.khmbo.khmb.ru)
«ХМБ Открытие» – один из крупнейших универсальных розничных банков России. По размеру активов банк входит в ТОП-15 крупнейших финансово-кредитных институтов страны (около 530 млрд рублей в соответствии с МСФО на 30.06.2014).
Банк специализируется на обслуживании частных клиентов и малого бизнеса.
 
Надежность банка подтверждается рейтингами международных агентств Standard&Poor’s (BB-) и Moody’s (B1).
 
В ноябре 2014 года Группа «Открытие» завершила реорганизацию розничного банковского бизнеса: Банк «Открытие» и Новосибирский Муниципальный банк были присоединены к Ханты-Мансийскому банку. После реорганизации банк получил название «ХМБ Открытие».
 
 
Банк входит в состав финансовой группы «Открытие» – крупнейшей в России независимой полнофункциональной финансовой группы с суммарными активами около 2 трлн рублей*.
 
«ХМБ Открытие» работает под двумя брендами. В регионах, где узнаваемость бренда Ханты-Мансийский банк исторически высока, в первую очередь, на территории ХМАО - продолжит использоваться его действующий бренд, на остальной территории России - бренд Банк «Открытие».
 
* - данные приведены с учетом показателей ОАО «Банк Петрокоммерц», интеграция которого в состав финансовой группы "Открытие" будет осуществлена в 2015 году.
Источник: Rfinance

Материал просмотрен: 3118 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 23/04 93.25 93.2519
EUR ЦБ РФ 23/04 99.36 99.3648