Микаил Османович Шишханов утвержден председателем совета директоров БИНБАНКа и назначен на должность председателя правления МДМ Банка

 Микаил Османович Шишханов начиная с января 1996 года - Президент, Председатель Правления Бинбанк. До этого, с июня 1994 года работал на должности начальника Управления по организации межбанковских отношений и представителем Банка по регионам. Был избран Вице-президентом, а также заместителем Председателя Правления Банка в сентябре 1994 года.

Микаил Османович Шишханов с отличием закончил магистратуру Университета дружбы народов им. П. Лумумбы по специальности экономики и права в 1995 году и Финансовую академию при Правительстве Российской Федерации в 2000 году. В настоящее время обучается в Докторантуре МГИМО в области юриспруденции и является Кандидатом юридических наук. Так же является доктором экономических наук и членом-корреспондентом Российской Академии естественных наук (РАЕН).

Микаил Османович Шишханов принимает активное участие в жизни банковского сообщества - Член Совета Ассоциации Российских Банков и Московского Банковского Союза. Получил почетный орден "Золотая Звезда за Верность России", орден Русской Православной церкви Сергея Радонежского III степени, а также был награжден почетным знаком Ассоциации Российских Банков "За заслуги перед банковским сообществом".

В соответствии с решением совета директоров, заседание которого состоялось 14 июля 2015 года, избран председателем совета директоров.
Источник: Rfinance

Материал просмотрен: 2295 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 19/04 94.09 -0.232
EUR ЦБ РФ 19/04 100.53 0.2529