Состоялось заседание совета директоров банка «Возрождение»

 Совет директоров банка «Возрождение» рассмотрел обязательное предложение Промсвязьбанка о приобретении 11 226 239 обыкновенных бездокументарных именных акций банка «Возрождение» в соответствии с Федеральным законом «Об акционерных обществах». По итогам заседания совет директоров рекомендовал акционерам - владельцам обыкновенных именных акций банка «Возрождение» принять обязательное предложение Промсвязьбанка.  Во избежание конфликта интересов, члены совета директоров, аффилированные с Промсвязьбанком, не принимали участие в голосовании по данному вопросу.
Совет директоров определил, что цена приобретаемых ценных бумаг (533 рубля 00 копеек за акцию) является обоснованной. Она определена в размере не ниже средневзвешенной цены обыкновенных акций банка по результатам торгов на рынке ценных бумаг (ФБ «ММВБ») за шесть месяцев, предшествующих дате направления обязательного предложения в Банк России, а также по информации, отраженной Промсвязьбанком в обязательном предложении, не ниже наибольшей цены за одну акцию, по которой Промсвязьбанк и его аффилированные лица приобретали акции банка «Возрождение» в течение шести месяцев, предшествующих дате направления обязательного предложения в банк.
При этом совет директоров рекомендует учитывать, что рыночная цена приобретаемых ценных бумаг по состоянию на дату получения обязательного предложения ниже цены приобретения ценных бумаг, указанной в обязательном предложении.
Совет директоров не исключает возможного изменения рыночной стоимости приобретаемых ценных бумаг банка «Возрождение», в том числе, в связи с уменьшением количества обращающихся на организованных торгах ценных бумаг банка вследствие проведения мероприятий в рамках обязательного предложения, а также с изменением результатов деятельности банка, общих экономических условий, законодательства Российской Федерации и других событий и факторов рыночной конъюнктуры.
В порядке и в сроки, установленные действующим законодательством, обязательное предложение Промсвязьбанка с рекомендациями совета директоров будут направлены акционерам – владельцам обыкновенных акций банка «Возрождение».
 
О Банке «Возрождение» (ПАО):
Банк «Возрождение» — персональный банк для корпоративных и частных клиентов. По данным Банка России, входит в ТОП-30 крупнейших российских банков. Филиальная сеть насчитывает 138 офисов в 21 регионе России и почти 2500 банкоматов, включая банкоматы партнеров. Банк обслуживает 1,7 млн частных лиц и 61 тыс. счетов корпоративных клиентов, предлагая широкий спектр услуг, который включает прием вкладов, расчетные операции, зарплатные проекты, кредитование юридических и физических лиц, в том числе предоставление ипотечных кредитов, обслуживание банковских карт.
 
Источник: Rfinance

Материал просмотрен: 1860 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417