Стартовали интернет-транзакции с использованием банковских карт «Мир»

 
Национальная система платежных карт (оператор платежной системы «Мир») и Банк «РОССИЯ» сообщают об успешном старте интернет-транзакций с использованием банковских карт «Мир». Первую онлайн-покупку с помощью российской платежной карты – билета на сайте авиакомпании «Аэрофлот» – совершила в марте 2016 года жительница Республики Крым Татьяна Сидоренко.
 
Татьяна Сидоренко является клиентом операционного офиса Банка «РОССИЯ» в городе Севастополе с 2015 года. Картой «Мир» она воспользовалась на территории Крыма для оплаты электронного билета авиакомпании «Аэрофлот» через официальный сайт перевозчика. Сегодня представители национальной платежной системы «Мир» и Банка «РОССИЯ» вручили Татьяне памятные подарки.
 
«Я получила платежную карту «Мир» в Банке «РОССИЯ» при оформлении вклада, - рассказывает Татьяна Сидоренко. – Очень приятно, что функционал карты постоянно расширяется, появляются новые сервисы. Надеюсь, что список предприятий, с которыми сотрудничает платежная система «Мир», продолжит расти, и возможности российских банковских карт будут расширяться».
 
«Покупки через интернет набирают популярность в нашей стране, и мы рады, что онлайн-сервисы становятся доступны держателям карт «Мир», – прокомментировал коммерческий директор АО «НСПК» Сергей Радченков. – Уверен, что к началу массового выпуска карт «Мир» мы сможем расширить их функционал и предложить владельцам российских платежных карт новые интересные возможности».
 
Банк «РОССИЯ» одним из первых приступил к обслуживанию и выпуску карт «Мир» на территории Российской Федерации. Запуск национальной платежной системы «Мир» стал приоритетной задачей для Правительства РФ и всей российской банковской отрасли. Для Крыма развитие независимой от внешних политических факторов платежной системы особенно актуально.
 
В Крыму в настоящее время работает 20 офисов и 178 банкоматов ОАО АБ «РОССИЯ».
 
С тарифами и условиями предоставления и обслуживания банковских карт платежной системы «Мир» можно ознакомиться на сайте Банка «РОССИЯ».
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 2115 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 18/04 94.32 0.25
EUR ЦБ РФ 18/04 100.28 0.3446