Банковский комитет Госдумы обсудит с руководством АСВ вопросы деятельности агентства

Комитет Госдумы по финансовому рынку на заседании в четверг принял решение пригласить руководство Агентства по страхованию вкладов (АСВ) на первое после 19 апреля заседание комитета. Такое решение связано с тем, что до этой даты АСВ должно представить в комитет информацию о деятельности агентства, в частности, об инвестировании средств.

 

Член банковского комитета Юрий Исаев сообщил на заседании комитета, что пока в ответ на запрос интересующая депутатов информация не была представлена. Срок представления такой информации истекает 19 апреля.

Депутат обратил внимание на то, что 7 марта был проведен совет директоров АСВ и одобрен годовой отчет агентства. При этом Исаев подчеркнул, что из этого отчета видно, что у агентства есть убытки. Поэтому необходимо ускорить получение информации, в частности, касающейся детальной расшифровки по счетам.

Исаев заявил, что необходимо рассмотреть все проблемы, связанные с АСВ с момента создания агентства и до настоящего времени. «Пришло время комплексно посмотреть на итоги деятельности агентства», — считает депутат.

 
 
Источник: Прайм-ТАСС

Материал просмотрен: 2656 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 20/04 93.44 -0.6513
EUR ЦБ РФ 20/04 99.58 -0.9519