Наблюдательный совет Сбербанка принял решения о кадровых изменениях

 
Состоялось заседание Наблюдательного совета Сбербанка, на котором приняты решения о кадровых изменениях в руководстве банка.
 
Наблюдательный совет одобрил кандидатуру Юлии Чупиной, занимающей в настоящее время должность старшего вице-президента Сбербанка, для назначения на должность заместителя Председателя Правления. Ходатайство о согласовании данного назначения будет направлено в Центральный банк РФ. Юлия Чупина будет курировать в банке блоки «Стратегия и развитие», «HR», проект развития корпоративной культуры.
 
Наблюдательный совет обсудил также следующие кадровые изменения в руководстве Сбербанка:
 
заместитель Председателя Правления Сбербанка Олег Ганеев, в настоящее время возглавляющий корпоративно-инвестиционный бизнес Сбербанка Sberbank CIB, будет руководить блоком «Территориальное развитие» и курировать департамент по работе с проблемными активами Сбербанка;
 
Петр Колтыпин, в настоящее время руководящий блоком «Территориальное развитие» в должности старшего вице-президента Сбербанка, назначается председателем Волго-Вятского банка Сбербанка. Ходатайство о согласовании назначения Петра Колтыпина будет направлено в Центральный банк РФ;
 
Игорь Буланцев становится исполняющим обязанности руководителя Sberbank CIB. В настоящее время он занимает должность вице-президента – директора департамента клиентского менеджмента Sberbank CIB.
 
«Сегодня успешная работа в банковском бизнесе требует максимальной универсальности, наличия самых разных навыков и компетенций, – отметил Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф. – Изменения в руководстве Сбербанка будут способствовать дальнейшему профессиональному и личностному развитию как руководителей, так и сотрудников возглавляемых ими подразделений. И, как следствие, – росту бизнеса банка и реализации нашей стратегии».
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 2132 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 20/04 93.44 -0.6513
EUR ЦБ РФ 20/04 99.58 -0.9519