Председателем правления ПАО БАНК «ЮГРА» назначен Дмитрий Шиляев

 
28 июня 2016 года: Советом директоров банка «Югра» избран новый Председатель правления – им стал Дмитрий Шиляев. Его главными задачами на новом посту станут укрепление отношений с ключевыми корпоративными клиентами Банка, построение эффективной модели корпоративно-инвестиционного бизнеса, а также вывод банка на публичные рынки.
 
Дмитрий Шиляев родился 24 марта 1976 года. В 1998 году окончил Финансовую академию при Правительстве РФ по специальности «Финансы и кредит», присуждена квалификация «экономист». Во время учебы в Академии начал трудовую деятельность в банковской сфере. За его плечами  18 лет трудового стажа, десять из которых на руководящих постах. С 2013 года Дмитрий Владимирович занимал должность Заместителя Председателя Правления банка «Югра», курировал работу с корпоративными клиентами, деятельность казначейства и кредитование.
 
Комментируя назначение Дмитрия Шиляева, президент банка «Югра» Алексей Нефедов выразил уверенность в успешном развитии банка и достижении поставленных целей. «У команды банка есть все необходимое, чтобы достигнуть новых планов развития: профессиональная команда руководителей, технологии, поддержка акционеров, - отметил Алексей Нефедов. – Банк планирует нарастить активы, чтобы в ближайшие годы войти в ТОП-20 российских банков, а также разместить  акции на публичном рынке».
 
Юрий Гусев, занимавший должность Председателя  правления банка с декабря 2012 года по июнь 2016 года, займется реализацией стратегии Группы компаний «Югра» на новом для нее рынке – страховом.
К официальному исполнению обязанностей Председателя правления банка «Югра» Дмитрий Шиляев приступит после согласования его кандидатуры Центральным Банком РФ.
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 2236 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 25/04 92.51 -0.786
EUR ЦБ РФ 25/04 98.91 -0.6491