АСВ: Поволжский Немецкий Банк, скорее всего, не будет ликвидирован добровольно

Один из крупнейших саратовских банков — Поволжский Немецкий — скорее всего, не будет ликвидирован добровольно, как хотят его акционеры, из-за того, что активов кредитной организации вряд ли хватит на исполнение обязательств перед всеми кредиторами, сказал в пятницу РИА Новости заместитель генерального директора Агентства по страхованию вкладов (АСВ) Андрей Мельников.

Банк России и АСВ внимательно изучают ситуацию в банке, аккумулировавшем 2,3—2,5 млрд рублей вкладов физлиц, добавил он. В частности, ЦБ в настоящее время проводит в банке инспекционную проверку.

Накануне акционеры кредитной организации на внеочередном собрании приняли решение о добровольной ликвидации банка, о чем сообщили в пресс-релизе и объявлении на дверях банковского офиса. Ходатайство о прекращении деятельности финансового учреждения совет директоров направил в Центральный Банк России.

С момента принятия решения о добровольной ликвидации ЗАО «Поволжский Немецкий Банк» приостанавливает проведение любых банковских операций до окончания рассмотрения ходатайства ЦБ, говорилось в сообщении, распространенном в четверг, 9 апреля.

По данным источников РИА Новости в банковских кругах, несколько кредитных организаций рассматривали возможность санации саратовского банка. Среди них назывались Московский Индустриальный Банк, Инвестторгбанк и Пробизнесбанк.

 
Источник: РИА Новости

Материал просмотрен: 4361 раз
Комментарии (1)добавить комментарий
лиль
07:41, 1 мая 2009
Когда выплаты то по банку начнутся?
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417