«Почта Банк» в 2016 году доведет свою банкоматную сеть до 2000 устройств

 
В 2016 году «Почта Банк» планирует нарастить сеть устройств самообслуживания до 1940 объектов по всей стране и получить экономию за счет функции cash recycling (замкнутый оборот наличных средств), которой оснащены все банкоматы банка.
 
Это уже позволяет «Почта Банку» экономить на инкассации каждого банкомата порядка 180 тысяч рублей в год. Суммарный объем сэкономленных средств за первый год эксплуатации 380 ресайклинговых банкоматов превысил 70 миллионов рублей.
 
«Сеть устройств самообслуживания растет вместе с увеличением регионального присутствия «Почта Банка». По сравнению с 2015 годом она станет больше практически в шесть раз. Благодаря использованию ресайклинговых банкоматов только на инкассации устройств мы сэкономим около 200 млн рублей, и в следующие годы эта сумма будет только расти», - отметила вице-президент, операционный директор «Почта Банка» Елена Мохначева.
 
В настоящее время количество банкоматов уже превысило тысячу штук. С начала года было установлено более 800 новых банкоматов в клиентских центрах в отделениях Почты России, в которых банк сегодня открыл юбилейное, полуторатысячное окно продаж.
 
В 2015 году банк первым на российском рынке полностью перевел свою банкоматную сеть на ресайклинговые устройства. Они используются в качестве банковских касс, с их помощью выдаются и погашаются кредиты наличными, обслуживаются кредитные и дебетовые карты банка, осуществляются платежи и переводы.

«Почта Банк»
 
«Почта Банк» (лицензия ЦБ РФ №650 от 25.03.2016) – универсальный розничный банк, созданный международной финансовой группой ВТБ и ФГУП «Почта России» на базе «Лето Банка» (дочерний банк ВТБ24). Группе ВТБ принадлежит 50%+1 акция банка, дочерней компании «Почты России» - 50%-1 акция. «Почта Банк» ориентирован на массовый клиентский сегмент. Клиентам банка доступны сберегательные счета, вклады, широкий спектр кредитных продуктов, расчетные и кредитные карты, платежи и переводы, мобильный и интернет-банк, а также коробочные страховые и сервисные продукты. Сайт банка http://www.pochtabank.ru/, https://www.facebook.com/pochtabank
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 2138 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 19/04 94.09 -0.232
EUR ЦБ РФ 19/04 100.53 0.2529