Российские банки открывают «счета-невидимки» для своих клиентов

 
Все большей популярностью у клиентов отечественных финансовых учреждений пользуется такая услуга, как "счет-невидимка", то есть счет, который не отображается в системе интернет-банкинга. Услуга в данный момент предоставляется "Тинькофф-банком" и "Бинбанком", пишет издание "Известия".
 
"Довольно существенный процент пользователей нашего интернет-банкинга постоянно сталкивается с необходимостью сделать тот или иной счет невидимым. Клиент, при этом, может преследовать различные цели — например повышение безопасности или удобства. С безопасностью все ясно, в вот повышение удобства заключается в том, что клиенту, обладающему несколькими счетами, в итоге проще в них ориентироваться", — говорит представитель "Бинбанка", Алексей Дегтярев, добавляя, что процедура обратимая, то есть невидимый счет всегда можно снова сделать видимым.
 
Офпредставитель "Тинькофф-банка", Дарья Ермолина, в свою очередь добавляет, что можно скрыть любой счет, отображаемый в системе интернет-банкинга. Клиенты, как отмечает Ермолина, обычно скрывают неактивные или редко используемые счета. Кроме того, счета часто скрываются для того, чтобы не допустить раскрытия финансовой информации близкому кругу людей.
 
Источник: planet-today.ru

Материал просмотрен: 2156 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 24/04 93.29 0.0399
EUR ЦБ РФ 24/04 99.56 0.1961