Состоялась рабочая встреча Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан и президента «Почта Банка»

 
В рамках поездки в Уфу президент-председатель правления «Почта Банка» Дмитрий Руденко провел рабочую встречу с Премьер-министром Правительства Башкортостана Рустэмом Мардановым. В ней также приняли участие председатель Отделения Национального банка по Республике Башкортостан Марат Кашапов и директор Башкирского филиала Почты России Ирек Галимов.
 
Дмитрий Руденко рассказал о продуктовой линейке банка, обучении сотрудников Почты России продажам банковских услуг, а также перспективах развития «Почта Банка». «Ежедневно банк открывает по 10 клиентских центров. С такой скоростью в стране не развивалась ни одна сеть розничного ритейла, не говоря уже о финансовом секторе. Недавно принятая стратегия развития банка предусматривает открытие 26 тысяч точек банка по всей стране в 2015 году, из них порядка 500 – в Башкирии» - отметил он.
 
При этом, по словам Дмитрия Руденко, банк демонстрирует отличные финансовые результаты и по итогам 2016 года ожидает выйти на показатель чистой прибыли по МСФО в размере 1 млрд рублей. «Устойчивый рост демонстрирует кредитный портфель, быстро растут депозиты – это ключевой признак того, что население доверяет банку. В будущем мы начнем оказывать услуги клиентам микро- и малого бизнеса, что усилит наши рыночные позиции», - заключил президент-председатель правления «Почта Банка».
 
Премьер-министр Правительства Башкортостана выразил заинтересованность в повышении доступности банковских услуг для населения Республики, развитии образовательного кредитования в регионе, а также особо отметил экологический проект «Почта Банка» «Подари лес другу!», реализуемый в том числе и на территории республики.
 
Взаимную заинтересованность в поддержании деловых связей стороны решили закрепить подписанием соглашения о сотрудничестве в ходе Международного инвестиционного форума в Сочи. Также руководители договорились провести в Республике Башкортостан ряд мероприятий в рамках всероссийской программы повышения финансовой грамотности населения, курируемой Министерством Финансов РФ.
 
«Почта Банк»
 
«Почта Банк» (лицензия ЦБ РФ №650 от 25.03.2016) – универсальный розничный банк, созданный международной финансовой группой ВТБ и ФГУП Почта России на базе «Лето Банка» (дочерний банк ВТБ24). Группе ВТБ принадлежит 50%+1 акция банка, дочерней компании Почты России - 50%-1 акция. «Почта Банк» ориентирован на массовый клиентский сегмент. Клиентам банка доступны сберегательные счета, вклады, широкий спектр кредитных продуктов, расчетные и кредитные карты, платежи и переводы, мобильный и интернет-банк, а также коробочные страховые и сервисные продукты. Сайт банка http://www.pochtabank.ru/, https://www.facebook.com/pochtabank
 
 

Материал просмотрен: 2072 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 29/03 92.26 -0.3291
EUR ЦБ РФ 29/03 99.71 -0.5647