Система Samsung Pay заработает в России 29 сентября

 
Платежная система компании Samsung Samsung Pay заработает в России 29 сентября. Об этом сообщила пресс-служба компании.
 
"На начальном этапе партнерами Samsung Pay стали АО "Альфа-банк", ВТБ 24 (ПАО), ПАО "МТС", АО "Райффайзенбанк, АО "Банк Русский Стандарт" и ООО "Яндекс", - говорится в сообщении. Платежи будут обрабатываться через систему Mastercard.
 
Чтобы произвести оплату через Samsung Pay, пользователям нужно прикоснуться к экрану смартфона Samsung Galaxy для выбора карты и авторизоваться с помощью отпечатка пальца для осуществления покупки.
 
Отмечается, что Samsung Pay принимается к оплате практически везде, где можно осуществить покупку по обычной банковской карте по бесконтактной технологии или магнитной полосе. Компания подчеркивает, что комиссия за использование сервисом не будет взиматься с банков-эмитентов, банков-эквайров и торговых предприятий.
 
"На данный момент Samsung Pay поддерживается на таких устройствах Samsung Galaxy, как Galaxy S7|edge, Galaxy S6 edge+, Galaxy Note5, а также модели среднего ценового сегмента Galaxy A5 (2016) / A7 (2016)", - уточняет пресс- служба. В настоящее время партнерами Samsung в рамках нового сервиса являются платежные системы MasterCard, Visa и American Express. Сервис используется в США и Южной Корее.
 
Ранее генеральный директор национальной системы платежных карт (НПСК) "Мир" Владимир Комлев заявил, что заинтересован в сотрудничестве с Samsung в рамках нового платежного сервиса.
 
Источник: ТАСС

Материал просмотрен: 2310 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 20/04 93.44 -0.6513
EUR ЦБ РФ 20/04 99.58 -0.9519