«Почта Банк» подписал соглашение о сотрудничестве с Оренбургской областью

 
30 сентября на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2016» президент-председатель правления «Почта Банка» Дмитрий Руденко и губернатор Оренбургской области Юрий Берг провели рабочую встречу, в ходе которой обсудили перспективы расширения деловых связей, развитие сети «Почта Банка» в регионе и подписали соглашение о сотрудничестве в социально-экономической сфере.
 
Соглашение предусматривает взаимодействие администрации области и «Почта Банка» в развитии современных финансовых технологий, банковской инфраструктуры и системы безналичных расчетов. Сегодня в регионе банк представлен 57 точками, в том числе 5 клиентскими центрами в стрит-ритейле, 15 стойками продаж и 39 клиентскими центрами в почтовых отделениях, в 19 из которых финансовые услуги оказывают сотрудники банка. До конца года сеть «Почта Банка» охватит 44 отделения почтовой связи.
 
«Оренбургская область – один из ведущих регионов Южного Урала, поэтому мы продолжим наращивать здесь присутствие и повышать доступность базовых финансовых услуг там, в том числе в удаленных населенных пунктах. В 2017 году банк планирует открыть в регионе еще тридцать клиентских центров, эту работу мы будем координировать с администрацией региона», - отметил президент-председатель правления «Почта Банка» Дмитрий Руденко.
 
«Почта Банк» в Оренбургской области активно работает над развитием пенсионной программы и предоставляет консультационные услуги пенсионерам в отделениях Пенсионного фонда Российской Федерации. Оренбург стал одним из первых городов в стране, где в августе 2016 года были осуществлены выплаты пенсионных платежей пенсионерам, открывшим сберегательные счета в «Почта Банке». Кроме того, на территории области располагается национальный парк «Бузулукский бор», участвующий в экологической программе банка «Подари лес другу!». С помощью программы были собраны средства для восстановления 18 000 деревьев на двух участках общей площадью более 4 гектар.
 
«Правительство Оренбургской области уделяет сегодня особое внимание повышению доступности банковских услуг для населения. В настоящее время большинство банков проводят оптимизацию своей сети. Для нашей области, протяженность которой с запада на восток составляет более 700 км, а свыше 40% населения проживает в сельской местности, это вызывает определенные сложности. Сотрудничество с «Почта Банком», который активно развивает сеть своих подразделений, в том числе и в сельской местности, открывает для жителей Оренбуржья более широкие возможности по получению финансовых услуг, - сказал губернатор Оренбургской области Юрий Берг.

«Почта Банк»
 
«Почта Банк» (лицензия ЦБ РФ №650 от 25.03.2016) – универсальный розничный банк, созданный международной финансовой группой ВТБ и ФГУП Почта России на базе «Лето Банка» (дочерний банк ВТБ24). Группе ВТБ принадлежит 50%+1 акция банка, дочерней компании Почты России - 50%-1 акция. «Почта Банк» ориентирован на массовый клиентский сегмент. Клиентам банка доступны сберегательные счета, вклады, широкий спектр кредитных продуктов, расчетные и кредитные карты, платежи и переводы, мобильный и интернет-банк. Сайт банка http://www.pochtabank.ru/, Facebook https://www.facebook.com/pochtabank
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 2227 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 25/04 92.51 -0.786
EUR ЦБ РФ 25/04 98.91 -0.6491