Дмитрий Руденко провел рабочую встречу с губернатором Архангельской области Игорем Орловым

 
Дмитрий Руденко провел рабочую встречу с губернатором Архангельской области Игорем Орловым В ходе Международного инвестиционного форума «Сочи-2016» президент-председатель правления «Почта Банка» Дмитрий Руденко и губернатор Архангельской области Игорь Орлов провели рабочую встречу и подписали соглашение о сотрудничестве. Документ предусматривает взаимодействие банка и региона в процессе развития современной банковской инфраструктуры на территории Архангельской области.

 «Сегодня многие жители Русского Севера, особенно в сельской местности, не имеют возможности пользоваться банковской инфраструктурой и современными финансовыми услугами - снимать наличные в банкоматах, брать кредиты и открывать вклады. Пожилые люди получают пенсию на банковские карты, но снять их в деревнях негде, а ехать до ближайшего банкомата нужно в город. Поэтому предоставление банковских услуг на базе почтовой инфраструктуры – это отличная возможность для выхода из сложившейся ситуации», - отметил губернатор Архангельской области Игорь Орлов. Президент-председатель правления «Почта Банка» Дмитрий Руденко отметил, что сегодня во многих субъектах федерации жители сталкиваются с аналогичными проблемами, поскольку банки сокращают региональные сети. «Мы, за счет активного наращивания физического присутствия, стараемся сделать базовые банковские сервисы доступнее для россиян. Сегодня в Архангельской области работают шестнадцать клиентских центров банка в почтовых отделениях, до конца года их количество увеличится до двадцати двух. При этом мы уже охватили такие города и населенные пункты, как Онега, Северодвинск и Мирный», - подчеркнул Дмитрий Руденко.

 Всего до конца года в регионе будут функционировать 28 точек присутствия банка (стрит-ритейл, клиентские центры в почте и стойки продаж). В 2017 году «Почта Банк» откроет на территории Архангельской области еще 57 клиентских центров в почтовых отделениях, в 35 из которых оказывать финансовые услуги будет сотрудник «Почты России». Таким образом, сеть банка в регионе расширится до 85 точек продаж.

Также банк продолжит развивать в регионе пенсионный проект – первые выплаты лицам пожилого возраста, открывшим сберегательные счета в «Почта Банке», планируется осуществить уже в октябре 2016 года, а развитие банкоматной сети «Почта Банка» в Архангельской области даст многим пенсионерам возможность снятия наличных средств.

«Почта Банк»

«Почта Банк» (лицензия ЦБ РФ №650 от 25.03.2016) – универсальный розничный банк, созданный международной финансовой группой ВТБ и ФГУП Почта России на базе «Лето Банка» (дочерний банк ВТБ24). Группе ВТБ принадлежит 50%+1 акция банка, дочерней компании Почты России - 50%-1 акция. «Почта Банк» ориентирован на массовый клиентский сегмент. Клиентам банка доступны сберегательные счета, вклады, широкий спектр кредитных продуктов, расчетные и кредитные карты, платежи и переводы, мобильный и интернет-банк, а также коробочные страховые и сервисные продукты. Сайт банка http://www.pochtabank.ru/, https://www.facebook.com/pochtabank

 

 

Источник: RFinance

Материал просмотрен: 2111 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 25/04 92.51 -0.786
EUR ЦБ РФ 25/04 98.91 -0.6491