«Почта Банк» и администрация Камчатского края подписали соглашение о сотрудничестве

 
На Международном инвестиционном форуме «Сочи-2016» состоялась рабочая встреча президента-председателя правления «Почта Банка» Дмитрия Руденко и заместителя председателя правительства Камчатского края Марины Суббота, в ходе которой было подписано соглашение о сотрудничестве, предусматривающее развитие сети «Почта Банка» в регионе.
 
В 2017 году «Почта Банк» банк начнет развертывание сети клиентских центров на базе почтовых отделений Камчатского края, первые точки присутствия банка будут открыты в краевом центре – городе Петропавловске-Камчатском. Также банк планирует развивать в регионе POS-канал и открывать стойки продаж в торговых центрах.
 
«Ранее мы уже озвучивали планы относительно выхода в регионы Дальнего Востока в 2017 году. Одним из них станет Камчатский край. Сначала мы создадим базу в крупных населенных пунктах, а затем будем расширять присутствие в отдаленных уголках края. Развитие бизнеса в Дальневосточном федеральном округе – это большой вызов для нас, но мы уверены в своих силах. Подписанное сегодня соглашение я считаю по-настоящему добрым знаком – поддержка со стороны руководства региона важна всегда, но ее значение особенно велико в самом начале пути», - подчеркнул президент-председатель правления «Почта Банка» Дмитрий Руденко.
 
В ходе встречи стороны обсудили возможности продвижения образовательного кредита «Знание сила» в вузах Камчатского края и подключение национальных парков и заказников региона к экологической программе «Почта Банка» «Подари лес другу!», в рамках которой в особо охраняемых природных территориях РФ федерального уровня уже восстановлено более 800 тысяч деревьев.
 
Заместитель председателя правительства Камчатского края Марина Суббота высоко оценила перспективы совместной работы Пенсионного фонда Камчатского края и «Почта Банка» в процессе развития банком пенсионного проекта, а также отметила, что появление «Почта Банка» в регионе позволит создать новые рабочие места.
 
«Мы очень рады тому, что уже в следующем году жители Камчатки смогут получить финансовые услуги в почтовых отделениях. Это повысит доступность базовых банковских сервисов для населения региона. Появление в крае такой федеральной структуры, как «Почта Банк» – это важный момент еще и с социальной точки зрения. Здесь будут создаваться новые рабочие места для молодых специалистов, которые получат достойную работу в крупном банке и отличную возможность остаться на родной земле, не переезжать в другие регионы», - сказала Марина Суббота.

«Почта Банк»
 
«Почта Банк» (лицензия ЦБ РФ №650 от 25.03.2016) – универсальный розничный банк, созданный международной финансовой группой ВТБ и ФГУП Почта России на базе «Лето Банка» (дочерний банк ВТБ24). Группе ВТБ принадлежит 50%+1 акция банка, дочерней компании Почты России - 50%-1 акция. «Почта Банк» ориентирован на массовый клиентский сегмент. Клиентам банка доступны сберегательные счета, вклады, широкий спектр кредитных продуктов, расчетные и кредитные карты, платежи и переводы, мобильный и интернет-банк, а также коробочные страховые и сервисные продукты. Сайт банка http://www.pochtabank.ru/, https://www.facebook.com/pochtabank
 
 
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 2306 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 29/03 92.26 -0.3291
EUR ЦБ РФ 29/03 99.71 -0.5647