Крупные банки готовы сотрудничать с финтех-компаниями и даже покупать их

 
Более 60% крупных банков и финансовых учреждений выразили свою готовность сотрудничать с финтех-компаниями или даже приобрести их, чтобы охватить новые инновационные решения и получить потенциальную выгоду. 
 
По данным исследования компании Samsung о влиянии финтеха и технологии блокчейн (blockchain) на финансовые институты и их бизнес-структуры, банки в Азии стремятся приобрести финтех-компании, в то время как латиноамериканские банки более склонны сотрудничать с ними. 
 
Решения финтех-сектора и технологии блокчейн, сообщается в исследовании, обращены по большей части к поколению миллениалов (millennials) из-за своей экономической эффективности, простоты в пользовательском интерфейсе, надежной безопасности и гибкости. 
 
В то же время способности обычных банковских систем весьма ограничены с точки зрения спектра услуг, а также они строго контролируются центральной властью, их деятельность часто оказывается дорогостоящей, неэффективной и подвержена атакам. 
 
В исследование утверждается, что банки и финансовые институты будут вынуждены пересмотреть и перестроить свои бизнес-модели в ближайшем будущем. 
 
Источник: Banks.eu

Материал просмотрен: 2199 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 29/03 92.26 -0.3291
EUR ЦБ РФ 29/03 99.71 -0.5647