ЦБ отозвал лицензии у трех банков

 
Банк России отозвал с 27 октября 2016 года лицензии на осуществление банковских операций у московских Вестинтербанка, Энтузиастбанка и краснодарского Кубанского универсального банка, говорится в сообщении ЦБ.
 
Регулятор отмечает, что в условиях размещения денежных средств в активы низкого качества Вестинтербанк и Кубанский универсальный банк неадекватно оценивали принятые в связи с этим риски.
 
В деятельности банков возникло основание для осуществления мер по предупреждению банкротства, отмечает регулятор. Собственники кредитных организаций не приняли мер по нормализации деятельности.
 
Энтузиастбанк неадекватно оценивал принятые риски при неудовлетворительном качестве активов, кроме того, организация не соблюдала требования законодательства в области противодействия легализации доходов. 
 
Все три банка являются участниками системы страхования вкладов. Согласно данным отчетности, по величине активов Вестинтербанк на 1 октября 2016 г. занимал 489-е место в банковской системе РФ, Кубанский универсальный банк - 377-е, Энтузиастбанк - 608-е.
 
В банки назначена временная администрация, полномочия исполнительных органов кредитных организаций приостановлены.
 
Накануне регулятор отозвал лицензию у коммерческого банка "Финансовый капитал" (Санкт-Петербург) за высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы.
Источник: ТАСС

Материал просмотрен: 2216 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 16/04 93.59 93.5891
EUR ЦБ РФ 16/04 99.79 99.7934