Около 90% крупных банков в США и Европе исследуют применение технологии блокчейн для платежей

 
Девять из 10 банковских специалистов из опрошенных крупных американских, европейских и канадских коммерческих банков заявили, что они в настоящее время изучают использование технологии блокчейн (blockchain) для платежей. 
 
Согласно новому отчету компании Accenture, банки запускают эти инициативы, чтобы сократить расходы, увеличить скорость платежей, уменьшить количество ошибок и повысить прибыль. 
 
Отчет – Технология блокчейн: как банки строят в режиме реального времени глобальную платежную сеть - основан на опросе 32 ведущих коммерческих банковских специалистов,  и был разработан с целью оценки их мнения относительно потенциала технологии блокчейн для преобразования платежного бизнеса. В исследовании приняли участие 11 руководителей из 20 ведущих американских, канадских и европейских банков, по размеру активов. 
 
Согласно опросу:
 
30% банков находятся в продвинутой стадии принятия технологии блокчейн для платежей. Руководители банков заявили о том, что они либо «на передовой линии революции» (17%) или «занимаются реализацией продукции» (13%);
 
70% банков все еще находятся на ранних стадиях принятия технологии. Около 30% банков «участвуют в процессах подтверждения работоспособности концепции совместно с другими компаниями», 27% респондентов по-прежнему «разрабатывают стратегию» и 13% лишь «рассматривают технологию». 
 
Исследование показало, что наиболее распространенный вариант использования технологии блокчейн в платежном секторе — это внутрибанковские трансграничные переводы (44%), со вторичным фокусом на трансграничные денежные переводы, корпоративные платежи и межбанковские трансграничные переводы. 
 
Источник: Banks.eu

Материал просмотрен: 2470 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 29/03 92.26 -0.3291
EUR ЦБ РФ 29/03 99.71 -0.5647