Вольфганг Клемент вошел в состав Совета Директоров Energy Consulting

В Совет Директоров группы Energy Consulting вошел Вольфганг Клемент (Wolfgang Clement), государственный и политический деятель ФРГ, инициатор и участник экономических реформ в Германии, министр экономики и труда в кабинете Герхарда Шрёдера. Вольфганг Клемент занял пост заместителя Председателя Совета Директоров Energy Consulting.

Вольфганг Клемент родился 7 июля 1940 г. в г. Бохуме. Окончил Мюнстерский университет по специальности юриспруденция. Начал работать как журналист, став главным редактором крупных немецких газет «Вестфалише Рундшау» и «Гамбургер Моргенпост».

В начале 90 гг. занимал министерские посты в правительстве федеральной земли Северный Рейн-Вестфалия, которое в 1998 г. возглавил. С 2002 по 2005 гг. был министром экономики и труда ФРГ в правительстве Герхарда Шрёдера.

Вольфганг Клемент - член управлящего совета RWE Power AG, немецкой компании, работающей в области атомной энергетики, входит в состав управляющих советов ряда немецких и международных компаний, является Председателем Института Adecco, Лондон. С сентября 2008 г. возглавляет Форум ЕС-Россия в Брюсселе.

Как говорится в сообщении Energy Consulting, приглашение Вольфганга Клемента в Совет Директоров обусловлено стратегической линией руководства группы на еще более интенсивное развитие международного сотрудничества и интеграцию в мировой ИТ-ландшафт, дальнейшее расширение взаимодействия с мировыми поставщиками ИТ-решений для управления бизнесом.

«Я удовлетворен тем, что, как член Совета Директоров группы Energy Consulting, смогу внести свой вклад в развитие высокотехнологичного российского консалтингового бизнеса, – отметил Вольфганг Клемент. – Развитие международной кооперации, углубление процессов интеграции российского бизнеса в мировую экономику, расширение российско-немецкого экономического сотрудничества, в частности, в области информационных технологий, будет способствовать созданию общего экономического пространства».

«Для нас почетно, что Вольфганг Клемент принял наше предложение и в качестве независимого эксперта вошел в Совет Директоров EC, - подчеркнул Михаил Пономарев, председатель Совета Директоров группы Energy Consulting. – Влияние и вес Вольфганга Клемента в международном бизнес-сообществе, его мнение и опыт как эксперта современных экономических отношений, его видение перспектив роста и развития бизнеса позволят нам расширить сферы сотрудничества с зарубежными партнерами, обеспечить синергию лучших мировых практик, и в конечном итоге, качественно повысить уровень обслуживания бизнеса».

В Совет Директоров группы Energy Consulting вошел также Вальтер Небген (Walter Nebgen) – консультант по вопросам международных отношений, в частности, в сфере международного налогообложения. Вальтер Небген представляет интересы Energy Consulting на европейском рынке.

Источник: cnews.ru

Материал просмотрен: 2587 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 16/04 93.59 93.5891
EUR ЦБ РФ 16/04 99.79 99.7934