В набсовет МКБ вошел бывший зампред Сбербанка Илкка Салонен

 
В наблюдательный совет Московского кредитного банка (МКБ) вошел бывший заместитель председателя правления Сбербанка Илкка Салонен, сообщает кредитная организация. Также в наблюдательный орган вошел Андреас Клинген, ранее работавший в ряде восточноевропейских банков.
 
«На внеочередном общем собрании акционеров Московского кредитного банка был избран новый состав наблюдательного совета. В него вошли Илкка Салонен и Андреас Клинген, сменившие Николаса Доминика Хаага и Бернарда Даниела Сачера», — говорится в сообщении.
 
Илкка Салонен возглавил комитет по аудиту и рискам наблюдательного совета МКБ, Андреас Клинген стал членом этого комитета. Также они вошли в состав комитета по стратегии и рынкам капитала наблюдательного совета.
 
До 2009 года Салонен отвечал за развитие международного бизнеса в Сбербанке в должности заместителя председателя правления, с 2012 по 2015 годы занимал пост председателя правления в банке «Уралсиб».
 
Клинген в разное время с 2005 по 2013 годы являлся членом советов директоров таких компаний, как Erste & Steiermärkische Bank (Хорватия), Erste Bank AD NOVI SAD (Сербия), Эрсте Банк (Украина) и Erste Bank Hungary Nyrt (Венгрия).
 
Источник: Агентство «RNS»

Материал просмотрен: 2336 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 29/03 92.26 -0.3291
EUR ЦБ РФ 29/03 99.71 -0.5647