Соцсети ограничат доступ банков к личным данным клиентов

 
Социальная сеть Facebook ограничила доступ банкам и финансовым компаниям к персональным данным пользователей, которые могли быть использованы для оценки их платежеспособности. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на неназванный источник.
 
Издание сообщает, что подобные меры могут предпринять "ВКонтакте" и "Мой мир". В финансовых организациях к таким шагам отнеслись негативно, а некоторые эксперты считают, что таким образом социальные сети хотят получить дополнительную прибыль.
Facebook уже заблокировал профиль британской страховой компании Admiral за то, что она собирала в соцсети данные пользователей, своих потенциальных клиентов, для создания риск-профиля, подсчитывая лайки и сообщения.
 
"Мы приняли необходимые меры для того, чтобы нормы Facebook обеспечивали защиту для всех, кто использует это приложение, и личные данные пользователей не использовались бы для их оценки", — заявил представитель Facebook газете.
 
Персональные данные пользователей Facebook, пишет газета со ссылкой на участника финрынка, принадлежат также и соцсети, а это значит, что она намеренно ограничивает доступ компаний к этой информации, чтобы в будущем, вероятно, делиться ею за отдельную плату.
 
Источник: РИА Новости

Материал просмотрен: 2334 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417