ЦБ лишил лицензии страховую компанию "НАСКО Жизнь"

 
Банк России отозвал лицензии на осуществление страхования у страховой компании "НАСКО Жизнь", говорится в сообщении регулятора.
 
Кроме того, ЦБ приостановил действие лицензий на осуществление страхования АО "Международная страховая компания профсоюзов "МЕСКО" и на осуществление страхования и перестрахования страховой компании "Независимость".
 
Решение об отзыве лицензии СК "НАСКО Жизнь" принято в связи с отказом субъекта страхового дела от осуществления предусмотренной лицензиями деятельности. Ограничительные меры в отношении МЕСКО и "Независимости" были введены в связи с несоблюдением требований к финансовой устойчивости и платежеспособности.
 
Приостановление действия лицензии субъекта страхового дела означает запрет на заключение договоров страхования, а также внесение изменений, влекущих за собой увеличение обязательств субъекта страхового дела, в соответствующие договоры. При этом страховая организация обязана принимать заявления о наступлении страховых случаев и исполнять обязательства, отмечает регулятор.
 
Отзыв лицензии у страховой компании "НАСКО Жизнь" объясняется решением компании о прекращении деятельности по собственному желанию с выполнением своих обязательств, пояснил управляющий директор по рейтингам страховых компаний агентства RAEX Алексей Янин. "Компания активна на рынке не была, поэтому никаких репутационных потерь не будет, и чистки страхового рынка мы не ожидаем", - сказал он.
 
Страховая компания "НАСКО Жизнь" - небольшая компания, которая позиционировала себя на страховом рынке РФ как оператор по предоставлению негосударственных социальных гарантий (страхование жизни, здоровья и трудоспособности). Расположена в Республике Татарстан. За 2015 г. чистая прибыль страховщика по РСБУ составила 189 млн руб., уставный капитал - 320 млн руб.
 
В числе клиентов компании были сотрудники крупнейших предприятий Республики Татарстан - таких, как "КамАЗ", "Татнефть" и других государственных и коммерческих предприятий, сообщается на сайте компании.
 
Источник: ТАСС

Материал просмотрен: 2492 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 19/04 94.09 -0.232
EUR ЦБ РФ 19/04 100.53 0.2529