Банк «Пересвет» готовится к привлечению безвозмездных вкладов от акционеров

 
Совет директоров банка «Пересвет» внес изменения в устав, предусматривающие возможность привлечения безвозмездных вкладов в целях поддержания деятельности банка. Изменения согласованы с территориальным управление ЦБ.
 
«Главу 3 устава дополнить пунктом следующего содержания: акционеры на основании договора с банком имеют право в целях финансирования и поддержания деятельности банка в любое время вносить в имущество банка безвозмездные вклады в денежной или иной форме, которые не увеличивают уставный капитал и не изменяют номинальную стоимость акций», - указано в материалах «Пересвета».
 
Также изменение устава предусматривает преимущественное право акционеров банка на выкуп допэмиссии акций.
 
21 октября в связи с неудовлетворением требований кредиторов в положенные сроки в «Пересвете» введена временная администрация и наложен мораторий на удовлетворение требований кредиторов сроком на три месяца.
 
Согласно списку аффилированных лиц банка, у него два основных акционера: финансово-хозяйственное управление РПЦ МП (36,54%) и акционерное общество «Экспоцентр» (24,36%).12,38% владеет ООО «Согласие», принадлежащее Швецу, Виктору Литвякову — 4,97%, Лидии Макеевой — 4,49%, ООО «Внуково-Инвест» — 1,71%.
 
Источник: Агентство «RNS»

Материал просмотрен: 2339 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417