ЦБ отозвал лицензии у двух страховых компаний и страхового брокера

 
Банк России своим приказом отозвал у страховой компании «Транснефть» лицензии на осуществление добровольного личного страхования (за исключением добровольного страхования жизни) и добровольного имущественного страхования. В сообщении ЦБ отмечается, что решение об отзыве лицензий было принято в связи с добровольным отказом СК «Транснефть» от работы по данным направлениям.
 
Одновременно с этим другим приказом ЦБ отозвана лицензия по виду деятельности «обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств», то есть на выдачу полисов ОСАГО у страховой компании «Альянс». Причиной отзыва также стал добровольный отказ от продолжения работы по предусмотренному лицензией направлению.
 
Еще в конце 2014 года гендиректор АО «СК «Альянс» Николаус Фрай заявил о том, что компания намерена уменьшать свое присутствие в автостраховании. Он объяснил: «Ситуация на этом рынке очень напряженная не только для нас, но для всех». Годом позже Фрай сообщил, что хотя лицензия по ОСАГО компанией пока не сдана, но возвращаться в «моторные виды страхования» «Альянс» ближайшее время не планирует.
 
Кроме того, ЦБ отозвал лицензию на работу в качестве страхового брокера у ООО «Страховой брокер «Монарда». Причиной отзыва в сообщении ЦБ названо неоднократное непредставление компанией отчетности, установленной страховым законодательством и другими федеральными законами. 
 
Источник: РБК

Материал просмотрен: 2166 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 20/04 93.44 -0.6513
EUR ЦБ РФ 20/04 99.58 -0.9519