Райффайзенбанк запускает Samsung Pay для держателей карт Visa

 
С 1 декабря 2016 года клиенты Райффайзенбанка смогут добавить свои платежные карты Visa в сервис Samsung Pay.
 
В сетябре Райффайзенбанк одним из первых на российском рынке запустил для своих клиентов сервис. Samsung Pay — это безопасный и удобный мобильный платежный сервис, который может быть использован для совершения покупок практически везде, где принимаются обычные банковские карты. Чтобы произвести оплату через Samsung Pay, пользователю нужно лишь прикоснуться к экрану смартфона для выбора карты и авторизоваться с помощью отпечатка пальца для осуществления покупки.
 
«Я очень рад, что теперь мы можем предоставить доступ к системе Samsung Pay всем клиентам Райффайзенбанка, — сказал Андрей Степаненко, руководитель дирекции обслуживания физических лиц и малого бизнеса Райффайзенбанка. — Мы видели, что наши клиенты-держатели карт платежной системы Visa проявляли большой интерес к Samsung Pay, и теперь у них также будет возможность воспользоваться новым удобным и безопасным средством оплаты покупок».
 
«Партнёрство с платежной системой Visa — важный рубеж в развитии Samsung Pay в России. Это значительно повышает универсальность сервиса и полностью соответствует нашей главной задаче — развитие и внедрение удобного и безопасного решения для мобильной оплаты товаров и услуг. Теперь клиенты наших банков-партнеров могут подключить практически все свои карты к Samsung Pay, чтобы всегда иметь возможность произвести оплату, используя наиболее подходящую», — рассказывает о важности нового партнерства Аркадий Граф, руководитель Samsung Mobile в России.
 
C 8 ноября расширился список смартфонов Galaxy, совместимых с Samsung Pay в России. Теперь с сервисом в РФ работают с Galaxy S7 | edge, Galaxy S6 edge+, Galaxy Note5, Galaxy A5 (2016) / A7 (2016), а также Galaxy S6 | edge (только NFC).
 
Главная особенность Samsung Pay заключается в том, что помимо технологии NFC (Near Field Communication), сервис поддерживает собственную технологию Samsung — MST (Magnetic Secure Transmission). Благодаря этому сервис совместим не только с устройствами оплаты по NFC, но и с платежными терминалами, где принимаются банковские карты с контактным чипом или магнитной полосой.
Источник: RFinance

Материал просмотрен: 2061 раз
Комментарии (0)добавить комментарий
Ваш комментарий
Автор
Введите число на картинке

  • курсы
Знач. Изм.
USD ЦБ РФ 28/03 92.59 0.0174
EUR ЦБ РФ 28/03 100.27 -0.1417